Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:13
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

7 проблем, уничтожающих брак

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если своевременно решить возникшие трудности, то дело до развода может и не дойти. Главное – не бездействовать.

Даже если люди безумно друг друга любят, это еще не значит, что их союз будет идеальным. Бытовые дела, недостаток времени, жизненные трудности и прочие мелочи могут отдалить супругов друг от друга и разрушить их брак. Однако лучше бороться с причиной, а не со следствием. Ниже перечислены самые частые семейные проблемы, которые нередко приводят к разводу. Не расстраивайтесь, их можно избежать.

Помощь жене по дому и с детьми

Часто все домашние хлопоты и воспитание детей ложатся на хрупкие женские плечи. Наверняка это обидно каждой женщине, особенно если мужчина считает, что так и должно быть.

Чтобы не допустить в семейной жизни подобной модели поведения, об этом лучше разговаривать «на берегу». Мужчина тоже должен участвовать в ведении быта и воспитании детей, иначе женщине всё быстро надоест, и она подаст на развод.

Разговоры о совместных проблемах

Даже психологи советуют проговаривать проблемы и недовольства, чтобы не копить весь негатив в себе. Так почему многие семейные пары привыкли все замалчивать, если можно взять и спокойно поговорить?

Когда проблемы достигают своего пика и вырываются наружу, страдают, прежде всего, супружеские отношения. Озвучивайте свои претензии второй половинке, обсуждайте с ней все негативные моменты, только не с целью поругаться, а для того, чтобы прийти к какому-то общему соглашению. Так вы сохраните и брак, и собственные нервы.

Отсутствие сексуальной жизни

Конечно, до брака влюбленные пары намного чаще занимаются любовью. Но с появлением штампа в паспорте и кольца на пальце сексуальная жизнь начинает страдать. Соитие становится редким, быстрым и не таким приятным, как раньше.

При этом отказ от сексуальных забав (даже частичный) несет вред не только отношениям супругов, но и их здоровью. Появляется раздражительность, агрессия и недопонимание. Пропадают те самые интерес и страсть, которые крепко связывали мужчину и женщину еще до женитьбы.

Вывод прост – необходимо поддерживать сексуальные отношения в браке на высшем уровне. Конечно, среди быта, проблем и невзгод иногда это трудно осуществить, но попытаться точно стоит. Не относитесь к сексу, как к должному занятию, постарайтесь получить наслаждение от процесса. Так вы с мужем станете еще ближе.

Зависимость от социальных сетей

Да, неприятно, когда ваш любимый человек часто «зависает» в социальных сетях. Ревнивые женщины уверены в том, что их вторые половинки ищут там потенциальных любовниц. Однако это не всегда так.

Обычно с помощью социальных сетей человек хочет убежать от различных жизненных трудностей. Легче всего пересматривать фотографии, видео и читать посты, нежели решать реальные проблемы.

Стоит бить тревогу, если ваш супруг все своё свободное время проводит в социальных сетях. Ведь это уже зависимость, от которой нет никакой пользы. Исключение составляет лишь работа, связанная с ведением социальных сетей. В таком случае постоянное нахождение вашего благоверного там вполне оправдано.

Сожительство вместо супружества

Когда мужчина и женщина только начинают встречаться, их ждет увлекательное путешествие в мир совместных интересов и долгих разговоров до самого утра. Партнеры узнают друг о друге что-то новое, развлекаются и живут полной жизнью.

Но, будучи в браке, люди начинают стремиться к личному пространству. Это неплохо, если они не забывают о своих общих интересах. И речь идет не о бытовых мелочах, а именно об общем хобби.

Поэтому если вы и ваш мужчина все чаще проводите досуг отдельно друг от друга, это сигнал о том, что брак находится на грани распада. Срочно ищите вещи, которые вновь объединят вас (общее хобби) и дадут вашему союзу «вторую жизнь».

Эгоизм

Каждый человек по натуре эгоист. С точки зрения психологии, это нормально. Но только в том случае, если эгоизм не выходит за рамки дозволенного.

Порой люди в браке совершенно не хотят нести ответственность за что-либо, задумываться о состоянии партнера: его мыслях, здоровье, проблемах и эмоциях. Как раз это безразличие и может привести к разводу.

В таком случае вам и вашему супругу стоит вспомнить, для чего вы вообще вступили в эти отношения. Наверняка в момент регистрации вы оба руководствовались искренним чувством, а не эгоизмом. Следовательно, вы должны относиться внимательнее и уважительнее друг к другу.

Разные языки любви

Все мужчины и женщины по-разному проявляют свою любовь к партнеру. Вы считаете, что чистота в доме и вкусные домашние блюда – это явный признак любви, а вот супруг ждет от вас активных действий в постели. Муж нежно обнимает вас и целует, думая, что вы растаете, а вы грезите о белых розах и романтическом ужине в дорогом ресторане.

Мы часто не понимаем язык любви нашего спутника жизни. Именно из-за этого мы обижаемся и ссоримся. Жены ждут от мужей каких-то особенных поступков, но не говорят об этом. Мужья вообще не понимают, что они делают не так.

Такие вопросы обязательно нужно обсуждать. Если вам хочется, чтобы супруг сделал романтический сюрприз, то скажите ему об этом. Любящий мужчина всегда подстроится под свою женщину, разумеется, в разумных пределах.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама