Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:18
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Правила хорошего тона, или как нельзя одеваться на свадьбу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Получили приглашение на свадьбу и не знаете, что надеть? Давайте будем честны, как бы ни было приятно разделить радость влюбленной пары, даже самые ленивые захотят прийти на мероприятие в самом своем красивом наряде.

Однако учтите, что малейшая ошибка может выставить вас в невыгодном свете, поэтому вот несколько советов по свадебному дресс-коду, как для него, так и для нее.

Для неё

Сплошной белый

Быть приглашенным на свадьбу не значит стать главным действующим лицом мероприятия, ведь это роль уже занята невестой. Исходя из этого предположения, если это только не было специально оговорено в приглашении, забудьте о сплошном белом цвете, который является исключительной прерогативой молодоженов. То же самое и с красным, бросающимся в глаза в окружении, которое должно лишь огранять красоту молодых.

Сплошной черный

В качестве полной противоположности белого и красного следует также разумно избегать черного цвета. Правило, согласно которому оно является универсальным на все случаи жизни, в случае свадьбы, подвергается ограничению в виде исключения, которое заключается в траурном подтексте. А вот сумки и обувь черного цвета приветствуются, ведь они хорошо служат для разбавления красочных платьев.

Эксцентричная обувь

Блестящие туфли на танкетке и с 12 см каблуками оставьте в обувном шкафу. Случай надеть их — это уж точно не свадьба, если только вас не зовут Леди Гага и вы не должны исполнять сольный номер.

Джинсы, шорты и прозрачные ткани

Если жених и невеста темой свадьбы выбрали «кантри» или «диско», все это допустимо. В противном случае избегайте предлагаемых альтернатив и не являйтесь на торжество в очень дорогих модных джинсах, коротких юбках или шортах. Свадьба — это не подходящее обстоятельство, чтобы выставлять напоказ свою экстравагантность, которая была бы неуместной, раздражающей и грубой.

Большие сумки

Объемные и тяжелые сумки также под запретом. Не можете обойтись без всего своего набора для макияжа? Тогда оставьте его в машине и заберите при необходимости: никто даже не заметит, если вы исчезнете на десять минут.

Для него

Те, кто считает, что пиджака и галстука достаточно, чтобы мужчина был элегантным, ошибаются. Или, скорее, он ошибается, если считает, что базовая одежда может соответствовать любому случаю.

Итак, вот что вы должны избегать надевать на свадьбу:

Светлые, остроносые или украшенные пряжками туфли

По крайней мере, они так же недопустимы, как и грязные или изношенные. К этому также можно добавить белые носки, но скорее всего, этот элемент уже давно изгнан из гардероба каждого интеллигентного человека.

Цветные или узорчатые рубашки

Нет и точка! Если же хотите надеть красивую пару подтяжек, бабочку или галстук, нужно обязательно помнить, что стильный аксессуар — это альтернатива ремню, а не дополнение к нему.

Избегайте неряшливости

Не расстегивайте последнюю пуговицу рубашки, небрежность в праздничном образе все равно будет замечена. Даже снять пиджак и галстук, затем закатать рукава и сесть за стол — не лучший вариант. Лучше немного потерпеть некоторые неудобства, чем сойти за неряху.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама