Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:09
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

9 признаков, указывающих на здоровые отношения

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие люди, находясь в отношениях, даже не подозревают о том, что в их паре что-то может быть не так.

Оно и неудивительно – влюбленный человек порой не способен адекватно оценивать своего партнера и его отношение к себе. Однако каждому нужно понимать, какие отношения можно назвать здоровыми, а какие нет. Именно из-за незнания людей в последнее время прослеживается тенденция вступать в токсичные или созависимые отношения.

Итак, какие же признаки, характерные для здорового союза, можно выделить?

Добродушие

Партнеры изо всех сил стараются сделать так, чтобы им обоим было комфортно. Они переживают друг за друга, сочувствуют, помогают и поддерживают, а также умеют принять точку зрения спутника жизни. Такая пара отличается особой доброжелательностью.

Нежность без повода

В здоровых отношениях люди не ищут повод, чтобы обнять друг друга, похвалить или поцеловать. Можно сказать, что они делают это автоматически. Подобное явление в паре – это признак близости и любви.

Общее веселье

Смех играет не самую последнюю роль в отношениях, поскольку он всегда сближает людей и разбавляет напряженную атмосферу. Однако стоит понимать, что шутки в паре не должны быть унизительными, злобными или оскорбительными. Партнеры в нормальных отношениях осознают, где кончаются границы юмора, и не обижают друг друга только ради веселья или «случайно».

Совместное времяпровождение

Мужчина и женщина просто наслаждаются обществом друг друга. Несмотря на занятость, они всегда находят время, чтобы побыть вместе. Иногда они даже готовы пожертвовать важными делами, чтобы уделить внимание своей второй половинке.

Умение находить компромисс

В нормальных отношениях у людей могут возникать конфликты и мелкие стычки. Однако они при этом всегда стараются учитывать интересы друг друга, а не только свои собственные. Если вторая половинка ни за что не хочет уступать – это повод задуматься.

Конечно, бывают случаи, когда одному из партнеров требуется проявить здоровый эгоизм, однако ссора не должна заканчиваться крупным скандалом или сильной обидой друг на друга. Нужно просто мирно все обсудить и попытаться во всем разобраться.

Негатив находится под контролем

Если один из партнеров раздражен или разгневан, он не доводит близкого человека до такого же плачевного состояния, не перекладывает на него вину за свои эмоции. Любящий человек должен понимать, что портить нервы второй половинке без основания нельзя. Если обоих партнеров что-то не устраивает, они высказывают свои претензии спокойно и без оскорблений.

Уважение и доверие

Партнеры могут свободно поделиться друг с другом тем, что они чувствуют, слушать и поддерживать партнера. Они не боятся, что их высмеют или унизят. В здоровых отношениях также нет места большим секретам и недомолвкам.

Стабильность и честность в сексе

Люди чувствуют, что их тянет друг к другу. Они не стесняются говорить о своих желаниях, чувствах и ощущениях во время интимных ласк. Если человек сегодня не в том настроении, чтобы заниматься сексом, он обязательно сообщит об этом своей второй половинке, и та все поймет.

Отсутствие «масок»

Людям не нужно быть в отношениях теми, кем они на самом деле не являются. Человек должен хорошо знать недостатки и достоинства своего партнера и принимать его таким, какой он есть.

Стоит помнить, что здоровые отношения строятся не только на сильных чувствах, но еще и на желании и готовности мужчины и женщины работать над ними.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама