Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:15
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Типы отношений между мужчиной и женщиной

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мы привыкли видеть отношения между мужчиной и женщиной в традиционной модели – муж играет роль добытчика и защитника, а жена выступает хранительницей домашнего очага.

Но в современном мире все чаще встречаются и другие комбинации, где мужские и женские роли приобретают иные значения. По мнению психологов, есть три типа женщин и три типа мужчин. Они формируют между собой 9 типов отношений, из которых только 3 являются удачными. Давайте узнаем, какие!

Типы мужчин

Мужчина-отец

Классический глава патриархального семейства. Все держит под контролем. Такой себе «папик», который сам решает все проблемы и берет всю ответственность на себя. Ему это не в тягость. Он хорошо зарабатывает и полностью обеспечивает свою женщину, но в большинстве случаев полностью лишает ее права голоса.

Мужчина-брат

Для него в отношениях главное равенство. Он уважает свою избранницу как личность, советуется с ней по всем вопросам. С его стороны нет явного доминирования, но и становиться подкаблучником он не собирается. Он хочет видеть в женщине прежде всего понимающую собеседницу, соратницу, боевую подругу. Все остальное стоит на втором месте.

Мужчина-сын

Инфантильный разнеженный красавчик, не умеющий самостоятельно принимать решения. Обычно это веселый интересный парень, который способен очаровать с первого взгляда. Но когда дело доходит до серьезных вопросов, его оптимизм исчезает. Он избегает ответственности, перекладывает свои проблемы на других.

Типы женщин

Женщина-мать

«И коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет» - это о ней. Очень рано взрослеет и становиться идеальной хозяйкой. У нее всегда порядок в доме, дети и муж накормлены. Она успевает трудиться на трех работах и одновременно контролировать всех членов семьи. С ней удобно в быту, но мужчинам она не симпатична.

Женщина-сестра

Этот типаж имеет много подтипов. Это и веселая соседка, и «свой парень», понимающий мужчин лучше, чем они сами. Это подруга детства и даже роковая красотка, способная заменить мужчине всех на свете. Такая женщина обладает блестящий умом, покладистым характером и хорошим чувством юмора. Рядом с ней мужчины чувствуют себя легко и уверенно.

Женщина-дочь

«Вечная девочка», милая куколка, созданная для любви, а не для работы. Она всегда модно одевается, выглядит женственно и утонченно. Деньги зарабатывать, как правило, не умеет, да и не хочет. Ищет того, кто бы обеспечил ей безбедное и беззаботное существование.

Типы отношений между мужчиной и женщиной

А теперь скомбинируем эти типажи и посмотрим, что получилось.

Женщина-мать и мужчина-отец

Такие мужчины почти никогда не обращают внимания на подобных женщин, им нужны восхищение и обожание, но не навязчивая забота. А вот женщины-матери иногда могут влюбляться в мужчин-отцов. Но их отношения длятся недолго. Как только мужчина поймет, что «мамочка» пытается вырвать руль из его рук, тут же сбежит от нее. Он никогда не признает власти женщины.

Женщина-мать и мужчина-брат

Пара, в которой несчастны оба человека. Мужчина чахнет от однообразия и скуки, а женщина устает от вечных требований мужа (заняться собой, пойти на курсы, сменить прическу). Мужчина-брат желает видеть рядом интересную разностороннюю личность, а не домработницу, которая обложилась детьми и кастрюлями. «Матери» будет легче жить без такого спутника, поэтому рано или поздно она подает на развод.

Женщина-мать и мужчина-сын

А вот этот типаж очень-таки удачный, хотя и не вписывается в классическую модель отношений. Выходя замуж, женщина обретает «ребенка», о котором можно заботиться, а слабый мужчина находит себе няньку и покровительницу в одном лице. В таких отношениях комфортно обоим. Жена будет контролировать и воспитывать мужа одновременно, следить, чтобы он не потерял работу и не связался с плохой компанией.

Женщина-сестра и мужчина-отец

Такие женщины редко начинают отношения с властными мужчинами, поскольку ценят свою свободу и достоинство. Но если между ними и завязывается роман, он становится взрывоопасным. Мужчина-отец пытается доминировать в отношениях, а женщина-сестра не потерпит ни малейшего посягательства на свое пространство. Рано или поздно она его бросит, громко, со скандалом.

Женщина-сестра и мужчина-брат

Самый удачный и гармоничный типаж. Отношения, в которых партнеры на равных, и каждый из них получает понимание и поддержку. Мужчина и женщина все делают вместе, семейные и бытовые обязанности делят пополам. Ключевое слово в их отношениях – это «дружба». Они не конкурируют между собой, а сообща работают над общей целью.

Женщина-сестра и мужчина-сын

Подобный парень может легко привлечь внимание женщины-сестры, ведь он общительный и обаятельный. Но их отношения, как правило, не заходят дальше букетно-конфетного периода. Видя нежелание мужчины вкладываться в отношения, женщина-сестра принимает твердое решение их разорвать. Ей не нужен взрослый ребенок.

Женщина-дочь и мужчина-отец

В этих отношениях каждый получит то, чего желает: муж – власть и повиновение, жена – финансовое благополучие и жизнь без забот. Мужчина будет удовлетворять все ее маленькие капризы и самоутверждаться мыслью, что без него жена пропадет. Однако роль маленькой доченьки не всегда играют глупые инфантильные барышни. Часто женщина-дочь – это просто умная и умелая манипуляторка, которая играет на слабостях своего «папика».

Женщина-дочь и мужчина-брат

Подобный мужчина может влюбиться в красивую внешность женщины-дочери, но когда он узнает ее ближе, то обнаруживает ее внутреннюю пустоту. Он стремится к равноправным отношениям в то время как его партнерша желает, чтобы ее баловали и опекали. Часто бросить такой «чемодан без ручки» мужчине-брату не позволяет совесть. В результате отношения становятся мучительными для них обоих.

Женщина-дочь и мужчина-сын

И снова тот случай, когда людей может сблизить только симпатичная внешность и игра гормонов. Будущего у таких отношений нет. Женщина посчитает мужчину неудачником и жалким иждивенцем, а он сделает вывод, что его подруга корыстная и пустая личность. Пара расстается уже после нескольких встреч, ведь этим параллельным Вселенным не суждено слиться в одну.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама