Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:05
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какую душевую кабину выбрать семье с маленьким ребёнком

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если площадь ванной комнаты небольшая, то лучшим решением станет установка душевой кабины.

Данная продукция представлена в широком разнообразии, поэтому выбирать подходящую модель семье с ребёнком нужно с учётом таких технических характеристик, как материал изготовления поддона и стенок, форма, размер. Кроме этого, стоит учитывать производителя, но среди потребителей особым спросом пользуются душевые кабины Deto.

Материал поддона

Именно от материала, который использовали на стадии производства, зависят эксплуатационные свойства душевой кабины.

Это может быть:

  1. Акрил. Его достоинствами являются: лёгкий вес, высокая прочность и длительный срок службы. В случае повреждения акриловые поддоны можно отреставрировать.
  2. Искусственный камень. Такие изделия выглядят солидно и богато, но вот цена у них высокая.
  3. Керамика. Для нее характерна звукоизоляция, но вот к механическому воздействию (ударам, царапинам) материал очень чувствительный.
  4. Сталь. Такой поддон будет обладать высокой теплопроводностью, но вот во время принятия душа слышен сильный шум от воды, которая падает на металлическую поверхность.

Форма и габариты

Душевые кабины могут быть с высокими и низкими поддонами. Семьям с детьми стоит выбрать первый вариант, ведь такая сантехника является многофункциональной. В таком поддоне можно не только искупать маленького ребёнка, а ещё сделать ванночки для ног и даже замочить бельё.

Форма душевой кабины может быть:

  • квадратной;
  • прямоугольной;
  • 1/4 круга;
  • ассиметричной.

Самыми популярными считаются изделия квадратной формы с габаритами 90х90 или 100х100 см. Если ванная комната просторная, то подойдёт асимметричная модель 110х90 или 120х90 см.

Неважно, что вы собираетесь купить, акриловую ванну или душевую кабину, необходимо учитывать размеры конструкции.

По высоте поддоны бывают:

  • глубокими – от 40 см;
  • средние – от 26 см;
  • низкие – до 15 см.

Семье, у которой есть ребёнок, лучше приобрести кабину четверть круга 90х90 см. В такой ёмкости помещается около 90 л воды.

Глубина поддона

Современные модели представлены в широком разнообразии глубины – 7-45 см и больше. Это позволяет выбрать подходящий вариант с учётом поставленных задач. Мелкие поддоны подойдут только для приёма душа. При этом они обладают лёгким весом и простотой установки. Но во время купания ребёнка вода будет разбрызгиваться по разным сторонам.

Если взять модель средней глубины (до 15 см), то у неё большие бортики. В такой ёмкости гораздо удобнее будет искупать ребенка. А вот глубокие поддоны станут отличной альтернативой ванной. Здесь получится не только искупаться, а еще постирать, помыть голову. Но учтите, что здесь довольно высокие бортики.

Если говорить о габаритах, то есть масса вариантов в продаже. Если ванное помещение небольшое, при этом совмещенное с санузлом, то лучше обратить внимание на поддон квадратной формы с размерами 70 см. Если же комната просторная, то выбирайте изделие на свой вкус.

Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре
Реклама