Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:43
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

5 советов, которые помогут поддерживать чистоту в доме

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из-за напряженной рабочей рутины или других факторов у многих из нас нет времени, чтобы содержать дом в идеальном порядке каждый день.

Однако, если вы правильно расставите приоритеты, вам даже не нужно будет посвящать несколько часов в день уборке, чтобы поддерживать порядок в доме.

Для этого достаточно учесть некоторые советы, которые постепенно могут войти в привычку. В статье рассмотрим 5 советов, которые помогут содержать дом в чистоте. Для начала вы можете выбрать лишь несколько и действовать соответственно.

Начните утро с того, что заправите постель

Некоторые считают, что заправлять постель каждый день — это пустая трата времени, но это здорово влияет на внешний вид комнаты. Кроме того, заправить постель занимает всего несколько минут, а взамен вы найдете опрятную спальню, когда вернетесь домой.

Если вы не большой поклонник кучи пушистых подушек на своей кровати, вы можете ограничиться одной подушкой, что сократит время на уборку и стирку. Так что действительно стоит потратить несколько минут в день, чтобы заправить постель.

Всегда оставляйте одежду для стирки в стиральной машине

Это не значит, что мы должны стирать каждый день. Если в этом нет необходимости, можно выделить 1-2 дня в неделю на стирку. Но если вы соберете белье для стирки заранее, то не будете тратить время на сортировку и ничего не упустите для стирки. Положить грязную одежду в стиральную машину можно всего за несколько секунд, что облегчает вам задачу.

Привлекайте членов семьи к уборке дома

Когда работа распределена, на уборку дома уходит меньше времени, и члены семьи не слишком устают. Это, безусловно, лучше, чем если бы один человек занимался уборкой всего дома.

Вы можете назначать задания членам семьи в соответствии с их возрастом и способностями и сделать этот процесс увлекательным. Не исключено, что все это войдет в привычку, а порядок в доме станет частью рутины.

Выделите 15 минут перед сном, чтобы привести дом в порядок

Этот совет предполагает выполнение тех дел, откладывание которых мешает поддерживать порядок в доме. Например, вы можете сложить белье за короткое время, что уменьшит беспорядок. Кроме того, не оставляйте несколько тарелок или стаканов на следующее утро, чтобы вымыть их, потому что есть большая вероятность, что вы не сделаете это снова. Это правда, что 15 минут – это небольшой срок, но он наведет порядок и в доме не будет беспорядка.

Наконец, расставьте приоритеты

Упорядочить и организовать все не одинаково важно, поэтому всегда есть приоритеты. Если вы заняты весь день и у вас мало времени на уборку дома, вы можете написать список дел, которые вы должны сделать в этот день. Также можно определить, что нужно сделать через 2-3 дня и действовать согласно этому списку. Так вы сэкономите время, ничего не забудете, а главное, сохраните порядок в доме.

Волочкова отказалась сообщать, с кем летит на Мальдивы в этот раз: «Для вас всех это будет сенсацией»
Реклама