Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:19
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Топ-3 способа с пользой избавиться старых детских игрушек

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как и любого другого предмета или продукта, у игрушек также ограничен срок службы.

К сожалению, переработать можно не все из них, особенно в случае пластиковых игрушек, поэтому многие из них рано или поздно оказываются на свалке. Тем не менее, есть множество вариантов, которые позволяют подарить старым игрушкам вторую жизнь.

Отремонтировать

Кто сказал, что нужно обязательно избавляться от того, что уже не в самом лучшем состоянии? Одежда, мебель, игрушки, то есть все, что изношено, повреждено или сломано можно отремонтировать. Хороши все варианты. Так, порванный плюш можно зашить, а голову или часть отвалившейся детали приклеить обратно к телу. Если ремонт силами родителей невозможен или слишком сложен, всегда можно обратиться в ремонтную мастерскую, специализирующуюся на ремонте всевозможных предметов.

Отдать нуждающимся

Многие дети сильно привязываются к своим игрушечным друзьям, что затрудняет разлуку. Однако когда придет время избавиться от них, хорошо сохранившиеся игрушки можно отдать нуждающимся. Пожертвование игрушек — отличный способ подарить им вторую жизнь в руках новых детей, которые будут более чем счастливы, получив их в дар. Так, вы можете отдать игрушки своим знакомым, малообеспеченным семьям, в дом малютки или детский сад. Также игрушки можно перепродать или сдать в комиссионный магазин.

Утилизировать

Если игрушку восстановить невозможно, то утилизация остается крайней мерой. Такие предметы, как плюшевые игрушки, игрушки из ткани, картона, дерева или бумаги, легко перерабатываются. Так что если в вашем городе есть центры, специализирующиеся на апсайклинге, отнесите игрушки туда.

«Христос воскресе!»: как встречать Пасху с уважением, что запрещено при разговении
Реклама