Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:34
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Как обезопасить дом для ребенка: 10 простых рекомендаций

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как ни странно, но обезопасить дом, в котором живут маленькие дети, вовсе несложно.

Достаточно внимательно оглядеться вокруг, оценить потенциально опасные места и предметы, а затем просто устранить их.

Вот 10 подсказок:

  1. Выбирайте игрушки, соответствующие возрасту вашего ребенка, а после игр всегда убирайте их в коробку или ящик, что поможет избежать риска падения.
  2. Спрячьте электрические провода. Если они будут свисать, ребенок может захотеть пожевать их или воткнуть в розетку.
  3. На кухне храните ножи, ножницы, чистящие средства, зажигалки, спички, алкоголь и полиэтиленовые пакеты в недоступном для ребенка месте.
  4. При готовке следите, чтобы ручки кастрюль и сковородок не выступали за край стола. Также не позволяйте ребенку приближаться к духовке, когда она работает, а затем еще в течение 30 минут после ее выключения. Также можно установить на кухне калитку для детей или двустворчатую дверь.
  5. Выбирайте чистящие средства с защитными крышками, чтобы ребенок не мог их открыть, и храните их высоко. Никогда не перекладывайте бытовую химию в немаркированный пищевой контейнер.
  6. В ванной разместите опасные предметы в недоступном для детей месте. Так, ребенок не должен иметь возможности дотянуться до аптечки, даже встав на стул. Отключите и уберите электроприборы (фены, бритвы и т. д.).
  7. Не забудьте убрать все косметические средства, которые представляют опасность для безопасности вашего ребенка. Многие из них очень токсичны.
  8. Чтобы избежать риска падения, положите в ванну нескользящий коврик. И следите за своим ребенком во время купания, это лучшая профилактика несчастных случаев.
  9. В гостиной уберите ядовитые растения или разместите их высоко: дети пробуют все на вкус (филодендроны, бегонии, олеандры и т. д.).
  10. Рядом с окнами не должно быть никакой мебели. Также никогда не оставляйте ребенка одного в комнате с открытым окном. Для дополнительной безопасности установите перед окнами защитные решетки.

Наконец, помните, что безопасность ребенка целиком и полностью зависит от вашей бдительности!

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама