Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:32
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Ваш малыш устроил истерику в общественном месте, что делать?

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Истерики у маленьких детей - довольно распространенное явление, и они могут происходить в любом месте, включая общественные.

В таких случаях многие из нас теряются и начинают вести себя неадекватно. Но здесь следует поступать взвешенно и обдуманно, как и полагается взрослому человеку. Следующие правила помогут в этом вам.

  1. Сохраняйте спокойствие. Когда малыш начинает кричать и плакать в общественном месте, это может вызывать страх и беспокойство у родителей и окружающих людей. Однако, важно сохранять невозмутимость и понимать, что это естественная реакция малыша на стресс или недовольство.
  2. Удалите малыша от источника стресса. Если истерика происходит из-за какой-то конкретной ситуации, например, из-за слишком большого скопления людей, попробуйте удалить малыша из этой обстановки. Найдите более тихое место или возьмите малыша на руки и с ним прогуляйтесь.
  3. Успокойте малыша. Попробуйте успокоить малыша, говоря ему мягким и успокаивающим голосом. Объясните, что вы рядом, и что все будет хорошо. Прижмите малыша к себе, чтобы он почувствовал вашу поддержку и защиту.
  4. Отвлеките малыша. Попробуйте отвлечь малыша от причины его бурной реакции. Предложите ему игрушку, поговорите о чем-то интересном или начните петь ему песенку. Важно найти то, что работает лучше всего для вашего малыша.
  5. Будьте готовы. Истерики могут происходить в любое время, поэтому важно быть готовыми к ним. Возьмите с собой запасную пеленку, бутылочку с водой или соком, игрушки или книжки, чтобы занять малыша в случае необходимости.

Если истерика не проходит, и малыш продолжает кричать и плакать, не стесняйтесь обратиться к медицинскому персоналу или позвонить в скорую помощь. Важно помнить, что истерика не является признаком плохого здоровья малыша, и почти все дети переживают их в какой-то момент своей жизни.

Также важно понимать, что истерики у малышей могут быть вызваны разными причинами, например, усталостью, голодом, стрессом или болезнью. Если истерики становятся регулярными и происходят без явных причин, то в этом случае стоит обратиться к педиатру для консультации.

В любом случае, важно помнить, что истерика – это временное явление, и что родительский подход к обращению с ней может оказать достаточно сильное влияние на то, как быстро и успешно малыш справится с ней. Сохраняйте спокойствие, убедите малыша в том, что вы рядом и заботитесь о нем, и попробуйте найти способы успокоить и отвлечь его внимание. В большинстве случаев, истерики быстро проходят, и малыш возвращается к своему обычному настроению и поведению.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама