Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:01
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Алексей Воробьев. Биография

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Имя: Воробьев Алексей Владимирович. Дата рождения: 19 января 1988 года. Место рождения: Тула, СССР

Детство и юность

Алексей Воробьев родился 19 января в 1988 году в Туле. В семье Воробьёвых было трое детей: старший сын Сергей, средний Алексей и младшая дочь Галина. Отец семейства руководил службой охраны на одном из тульских предприятий. Многодетная мать не работала и всю жизнь посвятила воспитанию детей.

Интересно, что музыка стала общей страстью для всех троих детей. На сегодняшний день Сергей профессионально играет на аккордеоне, Галина связала свою жизнь с вокалом, а Алексей - популярный российский певец. Однажды все трое совместно выступили в поддержку паралимпийцев.

В школе Алексей учился неохотно, в одном из своих интервью признавался, что "учителя сажали его за парты с отличницами, чтобы была возможность хоть что-то списать". Настоящей местом, где будущий артист действительно учился, была музыкальная школа. Там Воробьев обучался по классу аккордеона с шести лет. С 12 лет становился лауреатом многих музыкальных конкурсов.

Также Алексей в детстве охотно занимался спортом. Со старшим братом они ходили в футбольную секцию. Профессиональному спорту Воробьев отдал семь лет. Сборная команда, в которой играл мальчик, становилась чемпионом Тульской области. По словам Воробьева, именно в те времена он осознал, что успех в жизни - это результат упорного труда. 

В возрасте 15-ти лет Алексей стал самым молодым солистом тульского фольклорного ансамбля. В одном из своих интервью артист поделился, что исполнение не "попсовых" песен сыграло немалую роль в становлении его музыкальной карьеры и он получил бесценный концертный опыт. Артист признаётся, что и по сей день на некоторых выступлениях не расстаётся с гармошкой. 

Музыкальная и кинематографическая деятельность

Окончив школу, мальчик решил избрать для себя музыкальную карьеру и поступить в музыкальное училище на вокальное отделение. 

В 17 лет завоевал золотую медаль во всероссийских соревнованиях молодых деятелей искусства "Дельфийские игры" в категории "Народный вокал". В этом же году юный исполнитель отправился на телевизионное шоу канала Россия "Секрет успеха" в столицу. Алексей прошёл все телевизионные туры, вышел в финал и стал одним из победителей. Воодушевившись своим успехом, Воробьев переехал в Москву и поступил в эстрадно-джазовое училище им. Гнесиных. 

alexeyvorobyov

В 18 лет артист подписал договор с Universal Music Russia. В том же году принял участие в церемонии закрытия саммита "Большой Восьмерки", проходившего в 2006 году в Санкт-Петербурге. Затем он получил предложение исполнить главную мужскую роль в первом интерактивном сериале "Мечты Алисы" на канале MTV. Именно эта роль открыла певцу двери в кино.

В декабре 2007 года в Нью-Йорке на встрече Всемирного Молодежного Совета ООН был выбран Послом Доброй Воли в России.

В возрасте 20-ти лет Воробьев прошел отбор на международный песенный конкурс «Евровидение» и занял в общем зачете пятое место. Однако из-за использования в песне «Новая русская Калинка» народных слов его не допустили к участию. 2008 год также ознаменовался для артиста получением статуэтки «ZD Awards» в номинации «Музыка и кино».

В 2009 году песня Воробьева «Ангелом быть» снова попала в число финалистов отбора на «Евровидение». Плотный график артиста не позволял принять участие в международном конкурсе, и он был вынужден отказаться от поездки на конкурс.

Окончив музучилище в 2008 году, Воробьев поступил в школу-студию МХАТ на курс Кирилла Серебренникова. На тот момент он уже принимал активное участие в съемках различных фильмов и телесериалов. Артист рассказывал, что в то время ему тяжело было совмещать учебу и работу, на сон времени практически не оставалось. Из-за высокой загруженности он был вынужден оставить обучение в МХАТе в 2010 году.

В 2011 году достиг пика своей популярности: ему предложили подписать контракт с известным музыкальным продюсером RedOne, который известен сотрудничеством с Lady Gaga, Pitbull, Nicki Minaj, Enrique Iglesias и другими звездами мирового масштаба. В результате контракта Воробьев получил псевдоним Sparrow (дословный перевод фамилии).

В 2011 году Воробьев принял участие в «Евровидении» с песней «Get You», которая была написана продюсером RedOne. Однако певцу не удалось войти даже в первую десятку. Возможной причиной тому стали гомофобные комментарии, присутствующие в интервью, которое он дал перед участием в конкурсе. Также певец обвинил шведского участника конкурса в плагиате. Однако позже обвинения были опровергнуты. Помимо этого, после оглашения результатов конкурса Алексей прокричал в камеру патриотические лозунги, употребляя при этом нецензурную лексику.

Не забывал певец и о телевизионных проектах. После успеха на MTV артиста пригласили принять участие в реалити-шоу «Жестокие игры» на «Первом канале». По итогам шоу Воробьев занял там 2-е место.  

В этом же году артист участвовал в проекте «Лед и Пламень» в партнерстве с известной российской фигуристкой Татьяной Навкой. За все время проекта Воробьев сломал руку и получил травму колена. Однако это не помешало артисту занять первое место. Воробьев признался, что ради участия в танцевальном шоу на льду ему пришлось отказаться от трех ролей в кино.

Он снялся в таких проектах как: «Деффчонки», «Сокровища О.К.», «Три мушкетера» С.Жигунова и других.  На данный момент артист продолжает сниматься в фильмах.

В 2014 году артист попробовал себя в качестве режиссера. Короткометражный фильм «Папа» получил несколько наград.

 

Весной 2016 года на канале ТНТ вышел телепроект «Холостяк» с участием Воробьева, в котором красавицы боролись за сердце российского артиста

Личная жизнь

Первой любовью Алексея стала коллега «по цеху». Юлия – так звали избранницу Воробьева, которая играла с ним в тульском фольклорном ансамбле. Пара распалась, когда начинающий певец уехал из родного города.

Артисту приписывали роман с Татьяной Навкой и с Оксаной Акиньшиной. В августе 2011 года Воробьев завязал отношения с певицей Викторией Дайнеко, однако спустя полгода молодые люди расстались.

В поисках своей возлюбленной Воробьев принял участие в известном телепроекте «Холостяк». Но по итогам шоу сердце Воробьева осталось свободно.

В одном из своих интервью Алексей признавался, что он придерживается традиционных взглядов на брак и хочет большую семью. Артист не разделяет легкомыслия молодых людей, которые женятся, рожают детей, а  потом расходятся. Ему нравятся по-настоящему женственные девушки, которые не пытаются командовать, а любят и заботятся. Взамен на это он готов любить и быть верным своей избраннице.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама