Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:04
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Грудинин Павел. Биография

Опубликовано

Имя: Грудинин Павел Николаевич. Дата рождениия: 20 октября 1960 года. Место рождения: Москва, СССР.

Детство и образование

Грудинин Павел Николаевич родился 20 октября 1960 года в Москве. Через год лет после рождения сына его родители переехали в Ленинский район Московской области.

В 1977 году Павел окончил Развилковскую среднюю общеобразовательную школу с углубленным изучением отдельных предметов. После этого поступил в Московский институт инженеров сельскохозяйственного производства им. В.П.Горячкина, а спустя пять лет получил диплом по специальности инженер-механик. На этом его образование не закончилось: в 2001 году, уже будучи директором ЗАО «Совхоз им. Ленина», окончил заочное отделение юридического факультета РАНХиГС.

Трудовая деятельность

Следуя по стопам родителей, в 1982 году начал работать в совхозе им. Ленина. Семь лет занимал должность заведующего механической мастерской, затем был заместителем директора совхоза. А в 1995 году, в возрасте 35 лет, был избран директором ЗАО «Совхоз им. Ленина». Эту позицию Грудинин занимает и по сей день.

В СМИ неоднократно появлялись сообщения о том, что территории совхоза сдаются в аренду, отводятся под строительство торговых центров, бизнес-центров и жилых домов. Но согласно отчетностям, обычные виды деятельности приносят предприятию одни лишь убытки. Основной доход поступает от долевого участия в других организациях и от сдачи недвижимости в аренду.

Известно, что основным продуктом производства совхоза им. Ленина является клубника. На эту тему в интернете также можно найти публикации, в частности о том, что расхваливаемая и экологически чистая ягода из совхоза на самом деле родом из Турции и Польши. Так, по мнению авторов публикаций, на московских прилавках под видом натуральной и полезной клубники красуется недорогая и генномодифицированная клубника из-за рубежа.

Политическая деятельность

С 1997 года Грудинин не раз избирался депутатом Московской областной Думы и проработал там в течение 14 лет. С 2017 года является председателем совета города Видное Московской области. До 2010 года был членом партии «Единая Россия».

Широкую известность Грудинин получил после своей жесткой речи на Московском экономическом форуме в 2015 году.

Личная жизнь

Жизнь Грудинина вне политики и работы скрыта от глаз СМИ. Известно, что он женат и имеет двух сыновей.

Скандал в 2012 году

В 2012 году за месяц до парламентских выборов вышла статья в «Русском репортере». В ней речь шла о бизнесе Грудинина, и в частности, цитировалось его крайне негативное высказывание о народах Средней Азии. Конкуренты кандидата в депутаты из партии «Единая Россия» обратились в суд, который признал заявления экстремистскими и запретил Грудинину принимать участие в выборах разного уровня. Сам же кандидат утверждал, что интервью перед публикацией с ним не было согласовано, и многие фразы приобрели иной смысл. Журналисты возразили, что текст полностью соответствует аудиозаписи.

Политические взгляды

Грудинин известен своими критическими высказываниями в адрес действующей власти. Он видит развитие экономики РФ в переходе на прямое финансирование частного сектора, поддержку фермеров. Успешным примером, по его мнению, является экономика Финляндии, Швеции, где рыночные элементы нормально соседствуют с социалистическими идеями.

Выборы-2018

Павел Грудинин станет кандидатом от Коммунистической партии на выборах главы государства в марте 2018 года. По результатам народного голосования, которое было организовано левыми силами, он получил 58,4% голосов, несмотря на то, что даже не являлся членом КПРФ. Предвыборная программа кандидата на начало января не опубликована.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама