Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:52
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Дмитрий Тарасов. Биография

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Имя: Тарасов Дмитрий Алексеевич. Дата рождения: 18 марта 1987 года. Место рождения: Москва, СССР.

Детство и юность

Дмитрий Тарасов родился 18 марта 1987 года. Отец Дмитрия – Алексей был военным, мама - Ольга Александровна работала в ближайшем к дому магазине. В семье Тарасовых двое детей: старшая сестра Катя, младший сын Дима. Почти все детство будущего футболиста прошло в одном из восточных районов Москвы – Гольянове. Родители воспитывали детей в строгости и приучали к дисциплине.

Мальчик рос подвижным и активным ребенком. В детские годы посещал секцию каратэ, а футбол был, скорее, увлечением, нежели основной спортивным увлечением. В одном из своих интервью футболист рассказывал, что каждое воскресенье отец будил его и вел играть в футбол на школьное поле во дворе. Независимо от погоды они играли с отцовскими друзьями.  Со временем единоборства стали отходить на второй план, а интерес к футболу возрастал.

Впервые на поле Дмитрий вышел в 7-летнем возрасте, во время занятий в спортивном комплексе «Трудовые резервы» в Измайлово. Первый тренер Тарасова сразу оценил его спортивные навыки и сделал его нападающим.

В 12 лет Тарасов участвовал в матче против «Спартака» и проявил свои способности. После этого родители отдали мальчика в СДЮШОР «Спартак». С этого времени спорт и учеба в школе занимали все свободное время Дмитрия.

Спортивная карьера

Дмитрий Тарасов играл за «Спартак» до 2006 года и уехал в провинцию играть за «Томь». По словам Тарасова, переход в другую команду произошел из-за разлада с тренером, который нашел ему замену. Агент футболиста нашел вариант в Томске, куда Тарасов и решил переехать. Родители 18-летнего футболиста отреагировали неоднозначно. Спустя два месяца после перехода Тарасов дебютировал в матче с Ростовом. За «Томь» Дмитрий играл в течение 3 лет.

В 2009 году Дмитрия забирает под свое крыло тренер Божович Миодраг в футбольный клуб «Москва». Успехи Тарасова не радовали – из 25 встреч ему удалось забить всего 2 мяча.  

Несмотря на то, что футболист не демонстрировал грандиозных успехов, ему удалось обратить на себя внимание Заслуженного тренера России Гуса Хиддинка. Однако из-за высокой конкуренции места в сборной России для него не нашлось.

Тренер «Локомотива» Юрий Семин сделал ставку на 22-летнего футболиста и подписал с ним контракт на 3 года. В этом же году Дмитрию было присвоено звание Мастера спорта России.

Апрель 2010 ознаменовался для Дмитрия его первым мячом, забитым в ворота российского футбольного клуба «Динамо Москва».

В 2013 году Тарасов стал постоянным игроком и вице-капитаном «Локомотива». Это время стало самым успешным для Тарасова. Он был признан лучшим полузащитником.

В конце 2013 года сыграл свой первый матч в составе сборной России и в игре против Южной Кореи забил решающий для России гол.

В начале 2014 года Тарасов получил серьезную травму колена в матче с Турцией, которая надолго отстранила его от любимого занятия. Ему сделали несколько операций за рубежом. Сезон 2014/2015 оказался для футболиста неудачным. Из-за полученной травмы Дмитрий вынужден был пропустить Чемпионат Мира в Бразилии. Стоит отметить, что за полузащитником Тарасовым закрепился статус «хрустального» из-за многочисленных травм за все время спортивной карьеры.

Сезон 2016/2017 оказался для полузащитника не таким ярким на победы. За все время Тарасов появился на поле всего 3 раза. Тем не менее, гонорары Тарасова являются одними из самых больших среди всех футболистов страны. Аналитики утверждают, что заработная плата футболиста чересчур завышена.  

Скандал

В 2016 году Тарасов оказался в центре скандала. По окончании матча с турецким «Фенербахче» Тарасов снял футболку со своим номером, а под ней оказалась майка с изображением Путина  и подписью «Самый вежливый президент».

Поведение футболиста оскорбило болельщиков. В результате клубу был присужден немаленький денежный штраф, а Тарасов был дисквалифицирован. Свой неоднозначный поступок футболист объяснил любовью к России и уважением к ее президенту.

Личная жизнь

Личная жизнь 30-летнего Дмитрия Тарасова в последнее время бурно обсуждается в сети. Причиной тому стали его многочисленные романы, заканчивающиеся браком.

Со своей первой женой Оксаной Дмитрий познакомился случайно. Оксана также занимается спортом и хорошо владеет английским и итальянским языками. На момент встречи Дмитрий играл за «Томь», поэтому пара вынуждена была встречаться «на расстоянии». вернувшись в столицу, Дмитрий сделал девушке предложение.

В 2011 году у пары родилась дочь Ангелина. Спустя некоторое время пара распалась из-за измен мужа.  В результате развода Оксане удалось отсудить у мужа отступные и алименты на дочь. Первое время Оксана запрещала Тарасову видеться с дочерью. Сейчас в социальных сетях Тарасов часто публикует фотографии с дочерью.

Второй роман Тарасова состоялся с самой известной (на тот момент) блондинкой страны – Ольгой Бузовой. В адрес Ольги поступали многочисленные обвинения в разрушении семьи. Однако сам Дмитрий утверждает, что начал встречаться с ведущей скандального шоу после развода. Летом 2012 года состоялось официальное свадебное торжество. Свадьба состоялась на теплоходе, в числе приглашенных оказались самые близкие пары.  Медовый месяц молодые провели на Мальдивах. Молодые активно выставляли совместные фотографии в социальные сети и демонстрировали свои чувства напоказ.

Роман между Ольгой и Дмитрием продлился до осени 2016 года. Причиной развода стал роман с молодой российской моделью из Ростова Анастасией Костенко. Хотя сам Дмитрий утверждал, что поводом для расставания стало нежелание Ольги заводить детей. Разрыв пары бурно обсуждается в прессе и по сей день.

После развода Ольга активно комментировала отношения и расставание с Тарасовым, начала заниматься музыкой. По некоторым данным, благодаря этому громкому событию, Ольге удалось увеличить свои гонорары более чем в 10 раз.  

Третьей избранницей Тарасова стала 22-летняя «Вице-мисс Россия – 2014». Костенко, как и предыдущая жена Тарасова получила славу «разлучницы». Пара познакомилась на одной вечеринке.

22 декабря 2017 года Дмитрий во время отдыха на Мальдивах сделал Анастасии предложение.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама