Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:33
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Бесплатно отключаем рекламу ВКонтакте

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Назойливые сервисы демонстрируют свою рекламу в виде всплывающих окон в самый неподходящий момент.

Если при работе на компьютере проблема рекламы не стоит остро — один щелчок мышкой «блокировать» и все решено, то один неверный клик по экрану телефона – и избавиться от вечной рекламы становится проблематично. Не отчаивайтесь! Есть решение!

Если вы замечаете, что рекламных предложений на вашем устройстве стало в разы больше, первым делом запустите антивирус. Часто это помогает избавиться от навязчивой рекламы без дополнительных действий. Если антивирус еще не был установлен на ваш телефон, то поставьте его прямо сейчас. Это обезопасит вас и от несанкционированного вторжения, и кражи личных данных. При установке программы выбирайте только проверенные варианты, например, Kaspersky или Dr.Web, иначе рискуете напороться на мошенников и ту же кражу личной информации.

Сами пользователи социальной сети нашли еще один интересный способ борьбы с навязчивой рекламой. Он весьма спорный, но все, кто его попробовал уверяют в его действенности. А нужно всего лишь сменить язык. Самые удобные варианты – это «Советский» или «Дореволюционный» язык. Все текстовые блоки в приложении остаются вполне понятными, но где-то придется включить логику и интуицию. Есть шуточное мнение, что работает этот метод главным образом потому, что в СССР не было рекламы, поэтому и взяться этим блокам в соцсети неоткуда.

Если вышеперечисленные способы не принесли желаемого результата, действуем по следующей схеме:

  1. Нажмите на иконку телефонной трубки вашего смартфона и откройте стандартное приложение для совершения звонков.
  2. Наберите комбинацию *#*#856682583#*#*. Вызов делать не нужно. Лайфхак: если в самый неподходящий момент вы забыли цифры, просто наберите на клавиатуре слово vkontakte (856682583).
  3. Автоматически откроется страница настройки приложения ВКонтакте.
  4. Пролистайте открывшийся список до конца. поставьте галочку напротив строки «Отключить рекламу».
  5. Перезапустите приложение. Рекламные посты перестанут отображаться.

К сожалению, данный способ работает только на устройствах с платформой Android. Если вы владелец яблочной продукции, убрать рассылку спама так не получится. Самый простой вариант, который поможет отключить рекламу в ВК – установить приложения, блокирующие рекламную активность. Для этого перейдите в Play Market или AppStore в зависимости от ОС вашего устройства и в поисковую строку введите запрос «Блокировка рекламы».

Дмитрий Хрусталев заработал 3 миллиона рублей на новом ресторанном бизнесе
Реклама