Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:46
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Топ-7 советов для красивых ногтей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ногти — болезненная тема для большинства женщин.

Редко кому из нас посчастливилось родиться с крепкими от природы ногтями, которые не ломаются и не слоятся. Однако добиться здоровых и красивых ногтей вполне возможно, просто нужно уделять им время.

Вот 7 простых советов, следуя которым вам будет намного проще добиться и поддерживать желаемый вид ваших ногтей:

Увлажнение

Хрупкость и ломкость ногтей прежде всего связана с недостатком влаги. Чтобы избежать этого явления, их необходимо увлажнять! Как и чем? Ежедневно (желательно вечером) массажными движениями наносите увлажняющий крем на кожу вокруг ногтя и саму ногтевую пластину. Во-первых, массаж активизирует кровообращение, а во-вторых, жирные вещества, содержащиеся в креме, окажут увлажняющий эффект. В результате вы получите ногти, которые будут более устойчивы к внешним воздействиям.

Защита от воды

Чем чаще моете руки, тем больше повреждаете ногти. Почему? Потому что вода их смягчает, из-за чего ногтевая пластина расслаивается и легче подвергается механическим повреждениям. А ломкие и некрасивые ногти часто воспринимаются как признак плохого здоровья. Помните, что полная замена ногтя на руках занимает 6 месяцев, а на ногах — год! Поэтому если хотите сохранить красивые руки, выбирайте мягкие моющие средства и надевайте перчатки, когда убираетесь или моете посуду.

Лимон для отбеливания ногтей

Мы часто слышим, что лимон, как и перекись водорода, помогает отбеливать ногти, однако в действительности эффект незначителен и затрагивает только поверхность. Если все же решите воспользоваться этим методом, будьте осторожны и не подвергайте ногти воздействию кислоты слишком долго. В противном случае они могут стать мягкими и ломкими! В качестве профилактики пожелтения следует избегать курения или работы с любыми красителями и химическими веществами без защиты.

Сбалансированное питание

Чтобы ногти были красивыми, нужно сбалансировано питаться, ведь они также нуждаются в различных микроэлементах и витаминах. Совершенно очевидно, что следует выбирать продукты, богатые витамином B (зародыши пшеницы, пивные дрожжи, яичный желток), витамином C (свежие фрукты, цитрусовые, зеленый перец), кремнием (овощи) и белками (мясо). Также избегайте чрезмерно строгих диет, которые часто приводят к дефициту важных веществ.

Пищевые добавки

Прием пищевых добавок может помочь, но только если выбирать их с умом. Подойдут пищевые добавки, содержащие цинк, железо, серу, желатин и кремний, которые участвуют в росте и защите ногтей. Оптимальным является трехмесячный курс лечения, состоящий из приема добавок, которые объединяют все эти микроэлементы, либо только один из активных ингредиентов.

Маникюр без излишеств

Пилочки, ножницы, пушер для кутикулы — так много маленьких инструментов, которые мы используем для ухода за ногтями, но с которыми нужно обращаться очень осторожно. Помните, что кутикулу лучше не обрезать, а аккуратно отодвигать к краю ногтя. Это не только замедлит ее рост, но и значительно снизит риск появления заусениц. Ногтям следует придавать правильную и красивую форму, завершая маникюр полировкой и нанесением укрепляющего средства. Наконец, имейте в виду, что не рекомендуется носить тугую обувь, так как она способствует образованию вросших ногтей.

Декоративный маникюр и наращивание

Лак защищает ногти от внешних агрессий, но только если не злоупотреблять им. Ногтям нужно время от времени давать отдыхать и использовать для снятия лака растворитель без ацетона (чтобы не пересушивать ноготь). Что касается лаков, то лучше не использовать темные цвета, потому что они могут придать ногтям желто-оранжевый оттенок, который полностью исчезнет только после прекращения нанесения лака и во время отрастания. Наконец, лучше избегать наращивания или накладных ногтей, так как они могут вызвать аллергию и способствуют ослаблению ногтя.

Сорокин высказал опасения по поводу больной Бузовой: «Там действительно что-то случилось»
Реклама