Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:29
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Мать бесится, что ребенка люблю больше, чем ее

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У Анжелы с детства были сложные отношения с матерью, которые ухудшились с рождением у нее ребенка.

Анжела всегда знала, что была «залетным» ребенком, не нужным матери. Мама забеременела в 16 лет, родила в 17. Оставила ребенка родителям и занялась своей жизнью. Анжелу воспитывали бабушка и дедушка.

Мама со временем нашла мужа, потом другого мужа, потом третьего. Раз в год она приезжала к родителям и навещала дочку. Когда Анжеле было 13 лет, мама вспомнила о ней и решила забрать к себе.

Вскоре после переезда мать нашла себе нового кавалера, с которым завела общего ребенка. После этого жизнь Анжелы окончательно превратилась в ад. Отчим стал оскорблять и унижать ее, сравнивать с сыном. Когда Анжела подросла, он начал к ней приставать. Мать об этом знала, но не защищала ее. Говорила, чтобы не вела себя как распутница. Хотя девочка даже не знала, что это значит.

Однажды во время скандала мать сказала дочери, что своих мужчин любила больше, чем ее. Анжела на всю жизнь запомнила эти слова.

Как только ей исполнилось 18 лет, она выскочила замуж едва не за первого встречного, чтобы сбежать из дома. Она забеременела, родила, вместе с мужем переехала в другой город. К счастью, муж оказался хорошим человеком. Анжела узнала его уже в браке и потеплела.

К тому времени бабушка и дедушка уже умерли. Но мать почему-то решила поддерживать контакт с дочкой. Когда она узнала, что у нее родилась внучка, то стала беситься. Она ревновала к ребенку. Ее раздражает, что Анжела любит дочку больше, чем мать. Она постоянно звонит, расспрашивает, зовет в гости. Хочет, чтобы дочь находилась при ней, слушала ее рассказы, помогала по дому.

Видимо, хочет, чтобы Анжела как в детстве смотрела на нее полными любви и надежды глазами, каике гадости бы ни говорила и ни творила мать. Но Анжела уже выросла. Она больше не ждет от матери ни доброго слова, ни ласки, ни внимания. Теперь она сама дает себе это, общается с людьми, которые ее любят, и дает любовь своей дочери.

 

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама