Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:11
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Он для меня все делает, а я ему денег на пиво пожалела

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Супруг обвинил Ольгу в том, что из-за нее у него начались проблемы с деньгами.

Полтора года Оля замужем за Семеном. Им по 28 лет. Они живут в ее квартире. В первые полгода они притирались друг к другу, все было хорошо.

Оля работает дизайнером-фрилансером, а Семен – служащим в госорганах. У Оли нестабильный доход, но временами очень приличный. У Семена небольшой, но регулярный.

Сначала они пробовали вести общий бюджет, но не пошло из-за разных подходов к деньгам. Оля – очень экономная, знающая счет деньгам девушка. А Семен – транжира. Она старается делать накопления на разные цели, а он тратит все, что зарабатывает. Может потратить всю зарплату за неделю или две.

До брака Оля накопила приличную подушку безопасности в долларах. Когда муж узнал об этом, решил, что это их общие деньги. Предлагал вложить их в бизнес или поехать на Мальдивы, купить новую машину и т.д. Оля отказалась и объяснила мужу, что это ее личные деньги, которые она заработала и отложила. Там нет ни копейки его денег. Они были бы общими, если бы он тоже участвовал в пополнении подушки.

После этого они стали вести смешанный бюджет. Коммуналка, интернет, продукты – пополам, за остальное каждый платит сам.

Они начали обсуждать рождение ребенка. Оля понимает, что Семен не потянет содержание семьи в одиночку. Жить будет не на что, пока она будет в декрете. Она предложила посчитать, сколько денег нужно на и нужды и на ребенка, и начать копить эту сумму. Семен сказал, что придется полжизни откладывать и отказался.

Последней каплей стала привычка мужа выпивать по выходным. Он тратит на пиво и сигареты приличную сумму. А еще он быстро тратит зарплату и занимает до получки. Сначала Оля давала ему деньги, а потом ей это надоело, потому что он тратил их на алкоголь и не возвращал. Сказала, что больше не даст ему денег, чтобы он учился грамотно распоряжаться финансами.

На днях он снова попросил денег на пиво. Жена отказала, муж страшно обиделся, обозвал ее и пригрозил, что подаст на развод. Сказал, что пока жил с родителями, то ни в чем себе не отказывал. Обозвал Олю плохой женой и плохой матерью. Сказал, что причины проблем в ней. Мол, он старается ради нее, ради семьи, а ей денег ему на пиво жалко. Олю задели эти слова. Она подумала, что стоит самой подать на развод, а не ждать, пока ее муж станет взрослым человеком.

Канделаки рекомендовала на весну-лето Нижний Новгород вместо Турции и Египта
Реклама