Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:11
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Мать устраивает шоу с умиранием перед каждым отпуском

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Валентина не знает, как быть с матерью, которая всю жизнь слишком сильно опекает ее.

37-летняя Валентина давно замужем, растит двоих детей, воспитывает собаку. До сих пор ей не удается наладить отношения с матерью, которая «пасет» дочь.

Валя устала от того, что мать не дает ей спокойно жить, манипулирует, шантажирует, устраивает истерики. Она ни разу не ездила в отпуск в другую страну из-за того, что мать каждый раз устраивает драму. Она плачет, трясется, умоляет никуда не ехать, потому что боится, что с дочкой что-то случится. Упадет самолет, поезд сойдет с рельсов, утонет в море, попадет под машину, упадет с велосипеда и разобьет голову, изнасилуют, заберут в рабство, убьют и еще сотни трагичных вариантов.

Валентину напрягает такой подход. Ей самой начинает казаться, что мир вокруг опасен – надо сидеть дома и вообще никуда не выходить. Уже не раз мать попадала в больницу накануне отъезда дочери, срывая ее поездку. Валя отменяла выезд или вылет и помогала матери приходить в себя. Злилась на нее, но велась на манипуляции.

Недавно Валя с мужем и детьми собралась ехать в ближайшую страну на машине. Сказала матери и началось: слезы, скандалы, истерики, манипуляции. «Ты меня ни во что не ставишь – я тут умру переживать за тебя. Там опасно – коронавирус, грабители, убийцы. Чем ты думаешь?»

Муж Валентины был в гневе – не хочет в очередной раз отменять поездку или ехать один с детьми. Валя тоже устала, но не знает, как поступить. Истерики матери мешают ей жить, но как быть?

Платить больше не придется. Начиная с 1 мая новая льгота вводится для каждого пенсионера
Реклама