Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Люблю жену, но терпеть её больше не могу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Василий решил расстаться с женой, но не может уйти из дома, потому что она худеет и исчезает на глазах.

Вася прожил с Ниной пять лет. У них есть двое детей трех лет, общая квартира в ипотеке. Последние два года совместной жизни были мучительными для мужа. Он решил с этим покончиться и сообщил о разводе.

Василий предложил жене остаться с детьми в квартире, обещал выплачивать кредит за нее и помогать деньгами. Ей некуда уйти жить. Она только собирается выходить из декрета на работу. Разговор о разводе прошел на повышенных тонах. Закончилось тем, что жена перестала разговаривать с мужем, начала избегать его.

Так прошел месяц. Вася заметила, что за это время Нина сильно похудела и осунулась. Когда он приходит с работы, она уходит в комнату к детям, где сейчас спит. Когда он заходит к детям, она отворачивается и даже не смотрит в его сторону.

Василий не пытался поговорить с женой. Он разочаровался в ее реакции. По его наблюдениям, она впала в депрессию – ни с кем не общается, никуда не ходит. Занимается только детьми и домом. Она тоже не проявляла никакой инициативы поговорить и обсудить развод и дальнейшую жизнь.  

Недавно у Нины был день рождения. Она не устраивала праздник и даже не открыла подарок от Васи. Он не понимает, что делать. Уходить от жены страшно – мало ли что с ней случится в таком состоянии. Тяжело смотреть, как она на глазах чахнет и исчезает.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама