Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Мечтаю жить без мужа с детьми, но не решаюсь на развод

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Анастасия не знает, как жить дальше с нелюбимым мужем, который оказался прекрасным отцом для их детей.

35-летняя Настя давно замужем за Захаром. У них есть двое детей семи и четырех лет. Недавно она предложила мужу развестись, но он отказался.

Захар уверен, что жена должна думать о детях и жить ради них, чтобы не сломать им жизнь. Он – прекрасный отец, дети его очень любят. Но Настя хочет жить по-своему. Она давно не видит смысла в их браке. Не воспринимает мужа как мужчину, только как отца их детей.

Когда Настя представляет, как живет одна с детьми, у нее становится светлее и радостнее на душе. Появляется ощущение свободы и полной жизни. В этом уравнении счастья нужно убрать только одну переменную – мужа. Свой быт, свои правила, свой распорядок, свои дела и планы, общие занятия с детьми. Спокойно, радостно, комфортно. Настя уверена, что ей будет хорошо, если она останется одна с детьми.

Однако Настя не может решиться на развод из-за детей. Она уверена, что отец останется в их жизни. Но со временем он может завести семью, будет меньше времени уделять им. Получится, что она лишит их его внимания. Она держится за мужа, потому что он – хороший отец. Она не боится одиночества. Уверена, что вне брака можно жить полноценной и счастливой жизнью. Жаль, что это осознание пришло в браке.

В 35 лет Настя поняла, что не хочет провести остаток жизни так, как живет сейчас. У нее все шло, «как надо»: знакомство с будущим мужем, ухаживания, отношения, переезд к нему, совместный быт, свадьба, дети. Но дальше хочется по-своему. Но сложно менять жизнь, когда связана по рукам и ногам.

Продолжать жить с мужчиной, потому что он – замечательный отец. При этом задвинуть свои желания. Или развестись, лишив детей всего внимания, которое может дать папа. Но сохранить себя и свои мечты.

Друг Миро журналист Новиковский не верит в ее смерть: «Елена жива, у нее все прекрасно»
Реклама