Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Почему нет смысла казаться финансово успешным

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие недовольны своим материальным положением и хотели бы жить лучше. Но решают эту задачу по-разному.

Кто-то работает и ищет возможности дополнительного заработка. А кто-то пытается изменить ситуацию с внешней стороны: покупают  дорогие смартфоны, машины, одежду. Одной рукой рассчитываются по долгам, другой — делают очередной кадр для соцсетей из модного магазина или ресторана.

Способов казаться финансово успешным много, особенно в эпоху интернета. Но что это дает и есть ли в этом смысл? Вот несколько причин в пользу того, что спектакль успешности на самом деле невыгоден.

Финансовый успех раздражает окружающих. Можно много говорить о том, что человек, добившийся материального благополучия, имеет полное право жить в роскоши, гордиться собой и заявлять о своих успехах — он этого заслужил. Правда, чаще всего стандартная реакция людей на чужое богатство — негативная, даже если они тысячу раз не правы.

Показушный финансовый успех раздражает окружающих еще больше. К неуемному желанию демонстрировать свои блага здесь примешивается игра на публику и фальшь, которую люди подсознательно считывают. Часто у тех, кто транслирует успешную богатую жизнь, в реальности дела обстоят хуже. Жилье с роскошным видом может оказаться арендованным, машина — чужой, а за свой последний IPhone этот человек выплачивает кредит.

В то же время реально состоятельные люди зачастую стараются не выдавать свой уровень достатка и ведут себя более скромно. Они не пытаются что-то доказать другим, вызывая их раздражение.

Спектакль финансового успеха делает вас беднее. Чтобы создать «богатую» картинку, не подкрепленную реальными ресурсами, придется здорово вложиться. Прежде всего, в общепринятые атрибуты успешной жизни — брендовые одежду, аксессуары, гаджеты, машину. Любителям Instagram-отчетов сюда придется добавить поездки в красивые локации и ресторанную еду.

Все это отнимает средства, которые можно было бы копить и создавать капитал, который через несколько лет приведет к реальному достатку и улучшит качество жизни естественным путем.

Вы ждете оценки окружающих, а не живете жизнь. Оценка окружающих никак не влияет на наше будущее. К тому же, вряд ли зависть или восхищение в ваш адрес будут держаться долго — люди привыкают, и чтобы их удивить, каждый раз надо выглядеть еще круче и успешнее. На это уходит время, которого и без того мало.

На наше будущее влияют навыки и опыт, достижения, исходящие из собственных желаний и здравого смысла. А также отношения с окружающими, которые поддерживают нас, учат и вдохновляют, а не завидуют или восхищаются.

Пусть лучше окружающие не считают вас финансово успешным. Пока вы наслаждаетесь плодами своего труда и выдержки, и живете свою уникальную жизнь, которую действительно любите.

 

 

 

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама