Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

6 ошибок в примерочной, которые совершает большинство женщин

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Действовать в примерочной надо грамотно.

Иногда примерка одежды в магазине превращается в неразбериху, которая либо отбивает желание вообще что-то покупать, либо приводит к разочаровывающим покупкам. Вот ряд вещей, которые не надо делать, если вы идете в магазин и планируете примерять вещи.

Брать в примерочную вещи только одного размера. Вещи из одного магазина сидят на нас нормально, но из другого — как-то иначе. У разных производителей своя размерная сетка. Да и даже в одном магазине вещи из разных линеек могут отличаться по размеру. Поэтому, чтобы быстрее подобрать подходящую вещь, берите в примерочную экземпляр не только вашего размера, но и пару таких же размером больше и меньше.

Идти в примерочную всей семьей. При принятии решения мнение других может нас сбивать. Особенно если это мнение не экспертное. Родственники, комментирующие ваши образы, могут превратить примерку в балаган. Одному вещь не понравится, другой будет уговаривать вас взять то, что вас смущает. Если и брать с собой кого-то в качестве консультанта, то только проверенного человека, который разбирается в этом деле.

Закрыться в тесной примерочной с плохим освещением и пытаться собрать образ. Не все примерочные могут похвастаться нормальным освещением и просторностью. Если вам нужно собрать продуманный образ, не бойтесь выйти из-за шторки и рассмотреть себя при лучшем освещении. То же касается обуви, если вы взяли ее в кабинку вместе с одеждой — выходите из примерочной, смотрите на образ издалека.

Примерять платье поверх брюк. Хочется сэкономить время и не раздеваться. Но платье, надетое поверх брюк, сложно оценить адекватно, образ сильно искажается. Не поленитесь: снимите брюки, наденьте платье, расправьте волосы и только тогда оценивайте свой вид.

Одеваться на шопинг непрактично. Если вам предстоит поиск нескольких вещей, значит, предстоит и много примерок. Раздеваться и одеваться в каждом магазине быстро утомляет. Поэтому оденьтесь так, чтобы примерка происходила максимально легко. Если идете искать штаны — наденьте обувь, которую легко снимать и надевать. Если ищите верх — надевайте облегающую футболку или майку, поверх которой можно примерить вещь. Если отправляетесь за платьем — в облегающей майке, юбке и колготках примерка будет проще.

Набирать в примерочную гору вещей. Примерочные часто маленькие, освещение во многих из них скромное. А если развесить в этом маленьком пространстве кучу объемных вещей, станет еще теснее и темнее. К тому же с горой вещей вы быстрее устанете и захотите скорее выйти в просторное пространство. Лучше ходить в примерочную с небольшими партиями вещей. Тогда, вероятно, и стоять в очереди к примерочным придется несколько раз. Поэтому походы по магазинам с затяжными примерками лучше организовывать в будни или утром в выходные, когда очередей нет. А еще в холодное время стоит сдавать верхнюю одежду в гардероб торгового центра, если предстоит много примерок — куртка занимает место в примерочной, мешается в руках и в ней быстро становится жарко.

 

 

Слава Копейкин из «Слова пацана» заговорил о личной жизни: «Девушка есть»
Реклама