Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:44
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

10 дорогих покупок, которые стоят своих денег

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экономить нужно, но не на этом.

Хороший матрас и подушка. Много работать, чтобы откладывать деньги, и при этом пренебрегать качеством сна — очень плохая идея. С возрастом неудобный диван и скомканная подушка будут все отчетливее отражаться на самочувствии. Качественный ортопедический матрас и подушка подходящей мягкости и высоты помогут высыпаться быстрее и лучше. Считайте, что это выгодная инвестиция. Хорошее самочувствие — бесценно. После хорошего отдыха горы сворачивать легче.

Удобное рабочее кресло. Предмет мебели, за которым вы проводите большую часть дня, не должен быть неудобным. Иначе, как и в случае с матрасом, это начнет отражаться на состоянии тела. Подберите себе кресло с удобной спинкой, подлокотниками, подставкой для ног и прочими функциями, которые сделают ваш рабочий процесс более комфортным.

Мощный компьютер. Он открывает новые возможности для работы и хобби. Хороший компьютер тянет сложные тяжелые программы и экономит ваше время, потому работает быстрее. Если это ваш главный рабочий инструмент, тем более экономить на нем не нужно.

Удобная обувь. Зачастую обувь оказывается решающим штрихом в образе. Хорошая обувь делает нас не только увереннее, но и здоровее. Регулярное ношение неудобной обуви портит осанку — тело подстраивается под дискомфорт, походка может измениться, а это потянет за собой проблемы со спиной и не только.

Кожаный ремень. Ремни из натуральной кожи практически вечные, их не придется регулярно менять. А если собрать гармоничный гардероб, можно обходиться всего одним или парочкой ремней разного цвета.

Качественное нижнее белье. Дешевые бюстгальтеры и трусики быстро изнашиваются и портятся даже от ручной стирки — придется их чаще покупать. У некачественных бюстгальтеров часто выскакивают косточки, которые царапают кожу, к тому же они могут неправильно сидеть, пережимать плечи, портить осанку. Белье должно быть приятным, дышащим и почти не ощущаться на теле. Позвольте себе базовый набор хорошего белья на каждый день.

Качественная зубная щетка. Образование налета и зубного камня — вопрос пары дней. Дешевые зубные щетки с малым количеством щетины не позволяют качественно чистить зубы. В перспективе плохая чистка приводит к проблемам с зубами и деснами, а они — в кресло стоматолога. Тогда траты становятся реально болезненными. Подберите себе щетку хорошего производителя, рассмотрите вариант электрической зубной щетки.

Набор хороших ножей. Качественный нож прослужит вам долгие годы, сохранит вид нарезаемых продуктов, упростит процесс готовки и сэкономит ваши нервы.

Мультиварка. Если научиться ей пользоваться, она может заменить многие кухонные устройства. В мультиварке удобно готовить и для одного человека, и для целой семьи. В зависимости от набора функции, в ней можно печь, варить, тушить. В большинстве моделей есть таймер — можно установить начало готовки на удобное время. Кроме того, процесс приготовления в мультиварке требует минимум вашего вмешательства — в это время вы можете заниматься своими делами.

Страхование жилья. Если вы обзавелись собственным домом, вполне разумно его застраховать. В случае неприятной ситуации вы получите выплату, которая покроет издержки на восстановление. Сумма компенсации, конечно, будет зависеть от выбранного тарифа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама