Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:45
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Почему периодически нужно снимать чехол с телефона

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Это поможет продлить срок службы гаджета.

Многие предпочитают носить смартфон в чехле. Часто его надевают сразу после покупки и не снимают до конца. Однако специалисты рекомендуют время от времени снимать чехол с телефона. И вот почему.

Чтобы избежать перегрева. Одна из главных опасностей для телефона — перегрев его «внутренностей», особенно батареи. Из-за высокой температуры она быстрее приходит в негодность, в некоторых случаях может и вздуться. Когда телефон начинает нагреваться? Во время процесса зарядки и использования требовательных приложений и мобильных игр. Ситуация усугубляется, если чехол сделан из некачественного материала, накапливающего тепло. Из-за него теплу, исходящему от смартфона, некуда деваться.

Если замечаете, что телефон сильно нагревается, будет не лишним на время снять с него чехол. Также можно оставлять телефон без чехла на время зарядки, использования мобильных игр и в сильную жару. И не забывайте беречь устройство от прямых солнечных лучей.

Чтобы очистить от пыли. Некоторые чехлы пропускают мелкие соринки и частички пыли. Периодически чехол стоит снимать и очищать его и сам телефон. Особое внимание уделите входу для наушников, динамику и разъему для зарядки — там пыль скапливается быстрее всего.

Чтобы избавиться от бактерий. Если вы обрабатываете телефон после посещения общественных мест, а это рекомендуется делать ввиду пандемии, не забывайте также заглядывать под чехол. Мы пользуемся телефоном в транспорте, общественных местах, за день устройство может побывать на множестве разных поверхностей и иной раз в нескольких руках. На силиконовых и пластиковых чехлах концентрация бактерий выше на 7%, чем на открытом корпусе телефона, а на кожаных — на 17%.

А ведь гораздо приятнее брать с собой вечером в постель чистое устройство. Освободите телефон от чехла и пройдитесь по нему и корпусу телефона дезинфицирующими салфетками.

Чтобы избежать царапин на задней крышке телефона. Некоторые чехлы со временем начинают слабее прилегать к корпусу телефона и пропускать мелкие соринки, песчинки и крошки. Например, если вы пользовались телефоном на пляже. Накапливаясь под чехлом, мелкие частицы могут царапать корпус телефона. Чем дольше они там остаются, тем больше вероятность повредить поверхность телефона. Поэтому не забывайте снимать чехол и удалять соринки.

 

«Мама будет свободна», — дочь Лиза с надеждой сообщила о планах Пугачевой
Реклама