Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:28
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Как узнать, кто звонил с неизвестного номера

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несколько способов «пробить» абонента.

В последнее время пропущенные вызовы с неизвестных номеров мало кого удивляют и интересуют — чаще всего это рекламные обзвоны. Но бывают случаи, когда человек ждет важного звонка, а потом видит пропущенные с неизвестного номера и переживает, что пропустил звонок. Стоит ли перезванивать на этот номер? Если есть сомнение, лучше не стоит — есть вероятность, что это платный номер, за соединение с которым с вашего балансы спишут деньги.

Есть несколько способов самостоятельно узнать, стоит за номером реальный человек или непонятно кто.

Способ №1: самый очевидный — вбить номер в Гугл. Есть сайты, специализирующиеся на сборе информации о номерах. Обычно «молчаливые» звонки, мошенники и реклама отмечаются пользователями, и на сайте указана репутация конкретного номера. Если номер легко гуглится и выдается по первым ссылкам — это был неважный рекламный звонок или тестовый прозвон.

Способ №2: пробить номер через мессенджеры. WhatsApp или Telegram помогут больше узнать о владельце номера, если он пользуется этими мессенджерами. Для этого нужно сохранить неизвестный номер в свою адресную книгу, затем перейти на него из списка контактов. Если владелец номера зарегистрирован в WhatsApp или Telegram — появится опция написать ему туда. А там уже можно посмотреть данные пользователя (если он их не скрыл) или как минимум его аватарку.

Способ №3: пробить номер через приложение Сбербанка. При переводе по номеру телефона банковское приложение выдает данные пользователя, чтобы избежать ошибки. Отправляйтесь в раздел «Платежи», выбирайте перевод «Клиенту Сбербанка» и вбивайте в строку интересующий номер. Если владелец номера пользуется банком, вы увидите его имя, отчество и первую букву фамилии.

Способ №4: использовать приложения-определители. Такие приложения собирают номера, отзывы о них и показывают, как эти номера записаны у других людей. Наиболее популярные среди подобных приложений — Определитель от Яндекса, Truecaller, Kaspersky Who Calls и GetContact. Чтобы найти номер, нужно просто вбить его в строку поиска в приложении.

А если номер абонента был скрыт? Чтобы раскрыть скрытый номер, можно заказать детализацию звонков у своего оператора. Абоненты могут скрыть номер от другого абонента, но оператору он известен. В выписке скрытый номер будет указан.

 

 

 

 

 

 

 

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама