Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

3 вещи, которые не нужно озвучивать при оформлении кредита

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если кредит действительно очень нужен, придется подготовиться.

Известно, что кредиторы оценивают наличие документов и справок, качество их заполнения, внешний вид заемщика. Также стоит знать о некоторых моментах, которые в банке лучше не озвучивать. Иначе в кредите с большой вероятностью окажут.

Рассказывать о своей болезни. Даже если это правда, не стоит пытаться давить на жалость и говорить, что вам нужны деньги на лечение. Банк — система бездушная. Если вы болеете, есть риск, что в период погашения долга вы не сможете работать и, соответственно, не сможете выплачивать долг. Поэтому не стоит указывать «лечение» в качестве причины займа в заявке и всячески упоминать свои недуги. Лучше указать более «позитивную» причину. Например, на отдых на оздоровительном курорте для поддержания отличного здоровья.

Обещать, что закроете кредит досрочно. Кажется, что эта фраза, наоборот, должна понравиться кредитору. Но банк — это не друг, который одолжил вам денег и хочет скорее получить их обратно. Банку важно не просто получить свои деньги, но и заработать на вас. Чем дольше вы будете отдавать ему долг, тем больше отдадите, выплачивая процент. А если вы возьмете деньги и в течение пары месяцев досрочно погасите кредит, банку не удастся заработать. Здесь у кредитора появится повод для сомнений, поэтому лучше про досрочное погашение умолчать.

Говорить, что берете деньги для инвестиций. Мол, заработаете на кредитных средствах и вернете кредит. Если бы инвестирование было таким простым и гарантировало прибыль, все бы давно бросили работу и жили богато. Инвестиции — это всегда риск. Опытные инвесторы советуют инвестировать деньги, которые, как бы это странно ни звучало, не жалко потерять. И ни в коем случае не занимать деньги для инвестиций. Прибыль вы можете не получить, а вот долг с процентами останется. Представители банка прекрасно знают, что никаких гарантий нет, поэтому с большой вероятностью вынесут «инвестору» отказ.

Совет напоследок: берите кредит только в случае острой необходимости, когда без кредита невозможно — таких ситуаций на самом деле немного. Либо если у вас сразу есть средства, чтобы выплатить большую часть кредита. На большинство вещей, для приобретения которых люди берут кредит, можно накопить собственные средства. И это гораздо приятнее, чем выплачивать долг.

 

 

 

 

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама