Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:03
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Почему женщине перед замужеством нужно обзавестись своей квартирой

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Примеры из жизни женщин, у которых было свое жилье, и у которых не было.

Совместная жилплощадь может стать предметом спора и рычагом давления в браке, причиной разногласий в случае развода. Есть множество примеров, которые показывают, что женщине, чтобы чувствовать себя в браке комфортнее, перед замужеством стоит обзавестись собственным жильем. Пользовательница привела эти примеры и поделилась своими мыслями.

Больше некуда пойти

У одной женщины, матери двоих детей, отношения с мужем становились все хуже. Чувства прошли, мужчина увлекся другой. Пара постоянно ссорилась, дети это слышали. Мужчина говорил, что готов развестись. Свою двухкомнатную квартиру супруги покупали вместе, будучи в браке. Мужчина заявил, что согласен, чтобы дети жили с матерью, и что готов платить алименты. Но законную половину квартиры пообещал забрать.

В итоге женщина еще несколько лет не решалась освободиться от этих отношений. Своего жилья у нее не было. Она боялась, что ей придется ютиться с детьми в какой-то «каморке», поскольку половины суммы от продажи имеющейся квартиры на приличное жилье не хватало.

Еще одна женщина, у которой была своя квартира, после развода забрала сына и спокойно вернулась в свое жилье, отсудив половину совместно нажитого имущества. Перед заключением брака она проконсультировалась с юристом и договорилась с будущим мужем: он не помогает жене обустраивать и ремонтировать ее квартиру, а она не станет прописывать его у себя. Женщина решила, что своя квартира должна остаться надежным тылом.

От ошибок в отношениях не застрахован никто. В случае, когда одному из супругов «больше некуда пойти», в отношения подмешивается некое условие, страх остаться ни с чем, мысли о выгоде.

Квартира женщины — тест для будущего супруга

Подруга автора вышла замуж за парня без собственного жилья. Он попросил прописать его в ее квартире. Женщина согласилась, но через несколько лет пожалела: со временем мужчина перестал зарабатывать деньги и стремиться к достатку, «сел» жене на шею и был спокоен — ведь она не сможет просто так выгнать его.

Автор говорит, что невеста с собственной квартирой может сразу проверить жениха: если он просит прописать его, есть повод для сомнений в глубине его чувств. Вдруг он просто нашел способ получить крышу над головой? Если у мужчины нет корыстных целей, а они могут быть смешаны со светлыми чувствами, он поймет женщину и не будет претендовать на ее недвижимость.

Важное условие: женщина сама занимается своей квартирой и не просит помощи мужа

Автор до вступления в брак купила в кредит небольшую квартиру-студию и выплатила его сама, не попросив у мужа ни копейки. «Я перестраховалась, чтобы, если отношения не сложатся, оспорить мое право на собственность было невозможно», — говорит она. В итоге супруги вместе купили квартиру для совместной жизни, а свою квартиру автор сдает. К счастью, ее отношения с мужем складываются хорошо. У пары появились дети, и деньги от сдачи своей квартиры автор расходует на детей.

 

 

 

«Мама будет свободна», — дочь Лиза с надеждой сообщила о планах Пугачевой
Реклама