Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:54
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Почему старый смартфон на Android стоит поменять на новый

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Смысл в этом есть и это вовсе не погоня за модой.

Многие годами пользуются старыми смартфонами и считают, что покупать новый бессмысленно. Допустим, человек уже 5-6 лет пользуется устройством с шестой версией Android. Его все устраивает, покупать новый он не желает. Но стоит ему показать, как работает более свежее устройство, его мнение может измениться.

Устройства многолетней давности, хоть и все еще работают, морально и технически устарели. Они зависают, работают медленнее. Но люди, пользующиеся ими длительное время, привыкают к этому и перестают замечать. Даже если когда-то ваше устройство стоило 30-50 тысяч, сейчас более дешевые смартфоны окажутся шустрее, производительнее и надежнее. Некоторые функции, которые пять лет назад считались особенными «фишками», теперь распространились на обычные модели и перестали быть таковыми. Вот несколько конкретных причин, почему старый смартфон лучше заменить новым. Речь здесь идет не о следовании за модой и прогрессом, а сугубо об удобстве для пользователя.

Причина №1: скорость работы устройства. Даже если сейчас ваш «старичок» тянет приложения и работает нормально, новое устройство будет работать еще быстрее. Технологии быстро идут вперед, приложения и сайты становятся более навороченными. Если устройство соответствует прогрессу — это гораздо удобнее. Старенькому телефону уже не так просто работать в режиме многозадачности — переключаться от одного приложения к другому. А вы на выполнение простых манипуляций на старом устройстве тратите больше времени.

Причина №2: старые версии Android больше не обновляются. Устаревшие версии Android считаются потенциально уязвимыми. Разработчики их больше не поддерживают, обновлений для них не выпускают. Если хакеры найдут в них уязвимость, ваше устройство может пострадать. Актуальными версиями Android считаются версии от 9-ой. Кроме того, некоторые приложения и сервисы перестают работать на старых версиях Android. Например, WhatsApp в этом году заявил, что больше не будет работать на системе версии 4.0.4 — только на более новых.

Причина №3: все базовые характеристики новых смартфонов улучшены. Экран на новых устройствах больше и более качественный; новый аккумулятор — более емкий; камера делает более четкие снимки; датчики, беспроводная связь работают лучше. Наконец, новый смартфон — чистый и красивый, без трещит, потертостей и царапин.

Стоит отметить, заменять смартфон новым имеет смысл, если вы действительно пользуетесь всеми его функциями: оплачиваете с его помощью покупки, используете много приложений, регулярно делаете фотографии, смотрите видео на смартфоне, используете устройство для работы и так далее. Однако если телефон вам нужен только для звонков и сообщений, большинство преимуществ нового устройства вы вряд ли оцените.

 

 

 

 

 

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама