Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Как отличить настоящие скидки на распродаже от фальшивых

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторые скидки — маркетинговые уловки.

В сезоны распродаж интернет-магазины пестрят баннерами, сообщающими об огромных скидках. Но грамотные покупатели знают, что не всякой скидке можно доверять. Вот что нужно делать, чтобы ловить настоящие скидки и не попадаться на уловки магазинов.

1. Готовиться к распродажам заранее. До сезона распродаж найдите то, что вам нужно и что вы планируете купить. Это убережет вас от спонтанных покупок и соблазнов. Составьте вишлист, сделайте скриншоты товаров с ценами, посчитайте, сколько потратите на список покупок без учета скидок.

2. Сравнить скидочную цену со старой ценой. Если вы хотите взять на распродаже то, что и так обычно берете, то знаете примерную стоимость товара без скидки. Если же это что-то новое, можно поискать страницу товара со старой ценой в кеше браузера. Для этого скопируйте ссылку на товар и вставьте ее в поисковую строку «Яндекса». Среди результатов поиска найдите свою ссылку и нажмите на три серые точки во второй строке после ссылки. В выпадающем меню выберите «Сохраненная копия». Откроется старая версия страницы с товаром, где будет видна старая цена. Но чтобы не заморачиваться с этим, лучше делайте заранее скриншоты с интересующими товарами и их ценами.

3. Установить расширение браузера, которое отслеживает изменение цен. Такие расширения работают преимущественно с Алиэкспресс — AliTools, AliRadar и другие. Они отображают динамику изменения цен за определенный период и помогают найти скидочные промокоды.

4. Сравнивать цены в разных магазинах. Некоторые магазины могут предложить одинаковую скиду на товар, но его изначальная цена в магазинах отличалась. Если присматриваете брендовую вещь на каком-либо из маркетплейсов, зайдите на официальный сайт бренда и проверьте скидки там.

5. Не покупаться на очень большие скидки. Встречаются скидки в 80, 95%. Выглядит очень заманчиво. Но не надо забывать, что магазины никогда не работают в убыток. Внимательно изучайте товары, на которые дают большие скидки — читайте описание, отзывы, проверьте подлинность самого сайта магазина. Запросто может оказаться, что это мошенники.

6. Не бояться упустить скидку. Магазины очень любят торопить покупателей и пугать их тем, что скидки скоро закончатся. Одни присылают вам поторапливающие уведомления, другие помещают на странице товара таймер с обратным отсчетом, — мол, время идет, бери быстрее, «столько-то покупателей прямо сейчас просматривают этот товар». Вы должны помнить, что это манипуляции магазинов. Скидки регулярно повторяются. Даже если сейчас вы упустите выгодное предложение, впереди новогодние скидки, а после нового года будут новые поставки — и снова скидки на старую продукцию. В течение года распродажи будут повторяться еще не раз.

 

 

 

 

 

 

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама