Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Пообщался с дворником: сколько он получает и почему не меняет работу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

А также какие минусы в его работе.

Пользователь решил разузнать у дворника в своем дворе, как тот работает и сколько зарабатывает. Автор отмечает, что во дворе его дома всегда чисто, зимой дорожки посыпаны, а выходит на работу дворник каждое утро в одно и то же время.

Минусы работы дворником

Очевидно, что работа дворником — грязная. Поэтому управляющая компания выдает дворникам рабочую одежду и перчатки. Собеседник автора отметил, что контакт кожи с мусором минимальный. После работы он сразу снимает одежду, а сам отправляется в душ.

Приходится очень рано вставать. Дворник во дворе автора каждый день начинает работу в 4 утра. Он отмечает, что давно привык к такому графику, надо просто пораньше ложиться вечером.

Большая физическая нагрузка. Автор отметил этот пункт в качестве минуса, но для его собеседника это, наоборот, плюс. Тот говорит, что физический труд полезен для здоровья, поэтому с работой дворником «никакой спорт не нужен».

Пренебрежительное отношение со стороны людей. К сожалению, это имеет место, поэтому большинство людей не идут в дворники, даже когда дела совсем плохи. Например, один из соседей автора, мужчина с женой и тремя детей, потерял работу. Высшего образования у него нет, найти работу он долго не мог, семья жила на детские пособия. На предложения устроиться дворником мужчина отвечал категорическим отказом, подчеркивая, что это грязная и стыдная работа. «Стыдно — здоровому мужчине держать семью за чертой бедности, а не работать дворником», — отмечает автор.

При этом к дворнику со двора автора жители домов относятся хорошо и нередко благодарят его за качественную работу.

Зарплата дворника

За работу в одном дворе мужчина получает 15 тысяч рублей. Он выходит на работу в 4 утра, на уборку двора автора у него уходит четыре часа. Затем мужчина идет работать в другой двор. Там ему платят чуть больше — 17 тысяч рублей, а работа занимает пять часов. Таким образом, мужчина работает девять часов в день и получает в общей сложности 32 тысячи рублей. В час дня он уже свободен. Иногда в свободное время мужчина подрабатывает где-то еще. Так что доход у этого дворника достаточно неплохой, отмечает автор. А профессия дворника заслуживает уважения — что бы творилось в наших дворах, если бы дворников не было?

 

 

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама