Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:35
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Чем жизнь исландцев отличается от нашей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Строго говоря, всем. Но вот некоторые интересные особенности.

1. Отношениями между людьми. Исландия — очень маленькая и малонаселенная страна. Число ее жителей можно сравнить с населением Сочи — 300 с половиной тысяч человек. Многие жители знают друг друга, поэтому доверие людей друг к другу — на высоком уровне. Исландцы могут спокойно не закрывать дверь дома, когда отходят ненадолго, оставлять ключи от машины в машине, оставлять коляску с ребенком у магазина, если нужно забежать на пару минут. А бывшие пары часто остаются друзьями, чтобы сохранить круг общения и не терять знакомых.

2. Исландцы, как и мы, любят общаться друг с другом в интернете. По большей части из-за удаленности населенных пунктов друг от друга. Большинство жителей пользуются Facebook. Также в стране есть специальный сайт, где можно посмотреть родословные жителей и определить, кто кому приходится родственником — Íslendingabók.

3. У исландцев тесные отношения с природой. Низкая плотность населения Исландии способствует тому, что люди живут среди природных красот. В стране нередко можно встретить одинокие дома посреди красивого поля. Повседневная жизнь местных жителей так или иначе проходит на фоне природы. Хотя Исландия северная страна, зимой там не так холодно — минусовая температура снижается максимум до пяти градусов. Но и летом, по нашим меркам, там не очень тепло: температура может держаться на +15, а для местных это теплое лето. Из-за особенностей климата исландцы любят шерстяные свитеры, которые вяжут из шерсти местных овец, и которые ценятся по всему миру. А еще жители Исландии греются в местных геотермальных источниках — это тоже достопримечательность страны.

4. Исландия — крайне миролюбивая страна. Там нет постоянной армии. В Исландии не боятся нападений, обмана, не ждут неприятностей со стороны. В стране есть береговая охрана и полиция, но служащие не носят с собой огнестрельное оружие.

5. Исландцы с трепетом относятся к чистоте своего языка. За последнее тысячелетие исландский язык изменился минимально. В стране есть специальная языковая комиссия, которая следит за тем, чтобы язык оставался чистым и неизменным.

6. В Исландии нет бездомных собак. У всех животных в стране есть паспорт, чип и прописка. К приезжим с животными тоже есть требования — у них должен быть полный пакет документов на питомца.

 

 

 

Сорокин высказал опасения по поводу больной Бузовой: «Там действительно что-то случилось»
Реклама