Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:08
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Как испортить свой смартфон: 8 вредных советов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Любое устройство через несколько лет придется менять. Но с некоторой «помощью» это время наступит быстрее.

Итак, чего лучше не делать со своим смартфоном:

1. Заряжать его на холоде или жаре. Зарядка аккумулятора при низкой температуре, во-первых, малоэффективна, а во-вторых, приводит в негодность и аккумулятор, и сам телефон. А в жаре устройство во время зарядки сильно перегревается. Поэтому лучше донести телефон до помещения с нормальной температурой и поставить на зарядку там.

2. Оставлять устройство на солнце. Следите за тем, чтобы телефон не лежал под палящим солнцем. От этого он перегревается, и батарея может прийти в негодность.

3. Играть в игры, пока устройство заряжается. В таком случае батарея смартфона сильно нагружается и устройство может перегреться. К тому же во время игры можно случайно повредить гнездо зарядки телефона.

4. Использовать некачественные зарядные устройства и кабели. Лучше всего иметь оригинальное зарядное устройство. Если такого нет, не стоит брать китайское — заявленная мощность на них часто отличается от реальной. В лучшем случае китайская зарядка окажется очень слабой для вашего телефона. В худшем случае из-за некачественной сборки зарядное устройство может перегревать телефон, либо оно само может расплавиться и загореться.

5. Забивать память телефона. По статистике 1 из 10 пользователей смартфона наводит порядок на своем устройстве: сортирует фотографии и видео, удаляет ненужное, в том числе приложения. Остальные же решают почистить память телефона только тогда, когда это уже мешает работе устройства. Беспорядок в телефоне также плох, как беспорядок в доме, поэтому чаще проводите ревизию в своем смартфоне, удаляйте ненужные программы и файлы, используйте приложения для очистки памяти.  

6. Испытывать устройство водой. Даже если ваш смартфон водонепроницаемый, не стоит устраивать эксперименты с водой без необходимости. А обычные устройства лучше держать подальше от влаги. Дело в том, что со временем уровень защиты смартфона от воды снижается, проклейки и резинки из-за перепада температур и эксплуатации в целом теряют свои свойства.

7. Носить телефон без чехла и защитного стекла. Механические повреждения — одна из главных причин, почему владельцы смартфонов обращаются в сервисные центры. Падение устройства невозможно предугадать и предотвратить на сто процентов. В редких случаях оно обходится без жертв, но обычно приводит к трещинам на экране и другим повреждениям. Поэтому чехол и защитное стекло — это необходимый минимум для того, чтобы продлить жизнь телефона и его достойный вид.

8. Использовать свой новый смартфон для работы в такси. Для такой работы необходимо постоянно использовать навигатор на телефоне. Из-за этого батарея устройства быстро садится, и смартфон приходится постоянно держать на зарядке. В таком режиме эксплуатации батарея быстрее придет в негодность. Поэтому для работы в такси лучше использовать старый или специально купленный для этого бюджетный смартфон, желательно с возможностью замены батареи.

Это все не правда: Артем Чекалин впервые поделился подробностями развода
Реклама