Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Жизнь в доме на колесах в США: дорого ли это и как происходит

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Русская девушка из Нью-Йорка рассказала о своем приятеле, который год катался по стране в трейлере.

Соцсети и кино часто показывают нам один из типов «идеальной жизни» — вечное путешествие в доме на колесах. Уютный трейлер с удобствами, красивые пейзажи, приключения… А сколько стоит такой образ жизни? Как людям удается купить себе трейлер? Как зарабатывать, если ты не привязан к месту? Что насчет гигиены? Можно ли жить в таком режиме постоянно?

Русская девушка, проживающая в Нью-Йорке, поговорила об этом со своим приятелем Джо. Он долго жил в трейлере и объездил половину Америки. Однако из его истории стало ясно, что жизнь в доме на колесах — это не только романтика и красивые дорожные фото.

Идею поездить по стране Джо вынашивал с юности. Но из-за учебы в университете, а потом работы мечту приходилось откладывать. Подержанный трейлер он приобрел отчасти по необходимости — снимать квартиру одному было дорого, надо было либо искать сожителя, либо купить очень недорогое жилье. Тогда ему подвернулся неплохой подержанный трейлер. Он взял его в кредит и сразу в него переехал. В течение года Джо продолжал работать и каждый месяц выплачивал сумму, которую обычно тратил на аренду квартиры. Параллельно ему удавалось откладывать деньги в «подушку безопасности».

После этого Джо отправился в путешествие в своем доме. Он проехал весь юг страны и полгода жил в Нью-Мексико, где подрабатывал инструктором по дайвингу.

Финансы

По словам Джо, следить за расходами ему помогала строгая отчетность. На бензин у него уходило в среднем 150 долларов в месяц. Еще столько же уходило на еду. Готовил парень ее самостоятельно. К расходам добавлялся периодический ремонт транспорта, покупка одежды, оплата связи. В общей сложности Джо укладывался в 500 долларов в месяц. Кроме накопленной подушки у него также была упомянутая подработка, а еще туристы давали ему чаевые.

Минусы жизни в дороге

От путешествия в трейлере Джо получил массу впечатлений. Но не обошлось и без неприятных моментов. Джо говорит, что иногда просыпался среди ночи от стука в трейлер — полиция проверяла, кто остановился на обочине. А иногда в его дом пытались забраться пьяные маргиналы. Учитывая, что парень был один, ему приходилось постоянно быть начеку и рассчитывать только на себя.

С гигиеной тоже было непросто. В трейлере был маленький туалет, но Джо старался посещать уборные в торговых центрах, заодно там можно было и помыться. Парень отмечает, что в его случае еще был относительный комфорт — у других путешественников в трейлере даже туалета может не быть.

Со временем такой режим начал утомлять Джо, и он решил вернуться к привычному образу жизни. Трейлер он отремонтировал и отправил на стоянку, а сам начал искать работу. Впечатлениями и историями своего путешествия он делится в собственном блоге.

Как видно, жизнь в постоянных разъездах требует усилий. Помимо физического дискомфорта здесь приходится сталкиваться с психологическим, а это со временем сказывается на самочувствии. Возможно, в юности кочевой образ жизни и будет в радость, но с годами больше хочется стабильности и комфорта.

 

Удача настигнет четырех знаков с 26 апреля: посыпятся деньги, новая должность и приятные новости
Реклама