Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:37
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Как использовать WhatsApp не по назначению: 5 способов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Приложение пригодится не только для переписки.

Для начала, чтобы использовать WhatsApp не совсем по назначению, нужно создать чат с самим собой. Для этого надо сохранить и добавить в контакты собственный номер. Также можно создать в WhatsApp группу с кем-то из знакомых, а потом быстро удалить из чата второго собеседника. Теперь у вас есть личный блокнот с удобными функциями. Что с ним можно делать?

1. Передавать файлы с компьютера на телефон и обратно. Для этого не придется соединять смартфон с ПК, но понадобится открыть на компьютере веб-версию приложения. А далее просто закидываете нужные файлы с телефона в свой личный чатик, открываете его же на компьютере, сохраняете. Так же и наоборот.

2. Диктофон — голосовые самому себе. Очень удобно, если нужно зафиксировать какую-то важную информацию, а писать текст времени нет. Можно записывать свои наблюдения, идеи, сны. Сообщения, которые вы отправляете самому себе, будут храниться в вашем чате-блокноте очень долго. При необходимости их можно переслать кому-то еще. А с функцией ускорения воспроизводимых «голосовух» можно записывать себе очень длинные сообщения.

3. Отмечать важные места через геопозицию. В WhatsApp можно отметить свое местоположение и поделиться им с собеседником. Но можно ни с кем им не делиться, а сохранить в чате с самим собой. Например, вы увидели интересное место, но не можете определить его адрес — сохраните эту точку через WhatsApp. Для этого дайте приложению доступ к определению местоположения, откройте чат с собой, нажмите на иконку в виде скрепки и выберете «Место». Теперь дождитесь, пока устройство определит, где вы, и отправьте результат.

4. Подписи и комментарии к фото. Можно не просто отправлять самому себе фотографии, а делать записи к фотографиям или скриншотам, чтобы не забыть важные детали. Как вариант, можно сфотографировать блюдо, которое вам понравилось в гостях, и подписать кадр названием этого блюда или рецептом.

5. Использовать сообщения самому себе для отсчета времени. Например, если кто-то одолжил у вас деньги, можете сделать об этом запись в чате с собой — в нем будет указаны дата и время. Так же можно следить за расходом какого-нибудь продукта. Например, вы хотите отследить, на сколько вам хватает одного большого пакета кофе или фильтра для воды — в день начала использования отправьте самому себе соответствующее сообщение в WhatsApp.

Бонусный шестой способ: с помощью WhatsApp есть шанс узнать, кто вам звонил, если вы увидели пропущенный вызов с неизвестного номера и сомневаетесь, что это реклама. Сохраните этот номер и откройте контакт в WhatsApp. Есть шанс получить дополнительную информацию об абоненте: его фото, статус, время захода в Сеть. Дополнительно можно «пробить» номер через приложение Сбера: указать нужный номер телефона в форме для совершения денежного перевода. После этого, если владелец номера пользуется Сбером, вы увидите его имя и первую букву фамилии.

 

 

 

 

 

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама