Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:35
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Пять нежелательных вещей, которые мы делаем со своими смартфонами

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для многих смартфоны уже стали частью тела.

Люди почти не выпускают их из рук и не всегда осознают, что делают со своими гаджетами. Смартфоны постоянно находятся рядом с нами, и вот несколько наших вредных привычек, связанных с их использованием.

1. Не дезинфицировать смартфон. Это поистине дурная привычка, особенно в эпоху пандемии. Смартфоны лежат в карманах, на поверхностях в общественных местах, мы трогаем их в метро, используем после работы с банкоматом, касания дверных ручек и денег, а еще берем с собой в туалет. Вполне возможно, смартфон уже стал одной из самых грязных вещей на свете. А мы прикасаемся им к лицу и не моем руки перед тем, как схватить устройство после улицы. Поэтому почаще мойте руки и протирайте свой гаджет спиртовыми салфетками.

2. Не уменьшать яркость дисплея. Есть пользователи, которые никогда не уменьшают яркость. Понятно, что в солнечный день ее лучше прибавить. Но в остальное время, особенно в постели перед сном, яркость на смартфоне лучше снижать. Как минимум, это влияет на энергосбережение устройства — с выкрученной яркостью смартфон тратит больше энергии. Кроме того, высокая яркость вредна для глаз, яркий свет заставляет нас прищуриваться, отчего лицевые мышцы спазмируются, а это со временем может вызвать головную боль. А еще яркий свет телефона мешает засыпанию.

3. Оставлять телефон на солнце. Речь идет и о тех ситуациях, когда мы оставляем устройство на залитом солнцем подоконнике или в машине в солнечный день. Особенно когда смартфон установлен в держатель и используется в качестве навигатора. А если устройство принимает солнечные ванны экраном кверху, это не только перегревает аккумулятор, но и способствует выгоранию дисплея.

4. Класть телефон на стол. Приучите себя не выкладывать телефон на стол во время дружеской или деловой встречи, семейного ужина. Малознакомым людям может показаться, что вы решили похвастаться своим гаджетом, если он у вас при этом топовый и дорогой, а близких этот жест может расстроить — вы ведь пришли пообщаться, но сами создаете ситуацию, при которой вас может отвлечь банальное уведомление. А поглядывание на экран телефона во время серьезного разговора может привести к тому, что собеседник на вас обидится. Наконец, смартфон на столе плох еще тем, что может быть залит напитком или супом.

Сюда же можно добавить привычку оставлять телефон на диване. Сколько уже вещей потеряли люди, положив их на какое-либо сиденье. Терять смартфон из-за того, что на него кто-то сел, совершенно не хочется.

5. Ходить по улицам, уткнувшись в смартфон. При определенных ситуациях этого делать не стоит. Например, если вы идете по оживленной улице. Тут все понятно: вы можете затруднять движение пешеходов, если засмотритесь и снизите скорость, можете столкнуться с прохожим, а можете просто споткнуться и выронить телефон. Еще хуже не отрываться от телефона, если вы вышли погулять или отправились в новое место: гуляйте, смотрите по сторонам, изучайте новую местность. Пообщаться со смартфоном вы еще успеете.

 

 

 

 

 

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама