Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Американец пожил в съемной квартире в России: что ему не понравилось

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пользовательница рассказала о впечатлениях своего друга из Штатов.

Приятель автора, американец, полгода жил в съемной квартире в Ярославле. При разговоре о его впечатлениях у парня был недоумевающий вид, отмечает девушка. Он рассказал, какие вещи показались ему неприятными и непонятными.

Например, пишет автор, таких прихожих, как в российских квартирах, в американских нет. С порога человек сразу попадает в большую гостиную, которая плавно переходит в столовую и кухню. Наличие такой отдельной «недокомнаты» сразу после входа, прихожей, туристу из США показалось непонятным. Автор объяснила ему, что в холодное время прихожая помогает задерживать тепло в жилых комнатах, а в период осадков вода и грязь остаются в прихожей и не распространяются по квартире.

Еще американца удивило, что в его квартире на балконе был организован склад — там стояла старая техника, мебель. В Америке балконы используют для отдыха: ставят туда столики и плетеные кресла, используют это пространство как террасу. При этом в американских домах есть кладовые и гардеробные, а в российских нет. Поэтому в России жильцам ничего не остается, кроме как использовать балкон в качестве кладовой, объяснила другу автор.

Когда американский арендатор познакомился с хозяйкой квартиры, та сразу порекомендовала ему завести тапочки и запретила ходить по дому в обуви. Известно, что в США проходить в дом в уличной обуви — нормально. Дороги там относительно чистые. У нас же предпочитают не делать даже пару лишних шагов по дому в уличной обуви.

Кроме того, друг автора признался, что его угнетала обстановка в квартире. Коричневая мебель, ковры на стенах — комнаты казались ему темными и неуютными. Скорее всего, американец попал в типичную квартиру с «бабушкиным» ремонтом. Россияне и сами больше не предпочитают такой интерьер. Но автор заступилась за вкус хозяйки квартиры в Ярославле: это женщина советского времени, денег у нее немного, обновить интерьер возможности нет, поэтому она использует старую мебель и предметы интерьера.

Отдельно приезжий отметил обилие узоров в отделке квартиры. В прошлом в российских квартирах были в почете обои в цветочек и плитка с узорами — похоже, на них и нарвался американец. Он отметил, что в США более стильные и лаконичные интерьеры.

А что понравилось в той квартире американцу, так это душ с гибким шлангом. В Америке душевая лейка встроена в стену. А в российской квартире парень оценил удобство шланга, который позволяет мыть голову, не залезая в ванну. Еще ему показалось удобным то, что выключатели для ванной расположены снаружи.

 

 

 

 

 

 

 

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама