Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:27
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Как в США абоненты обогащаются за счет надоедливых спамеров

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Америке тоже есть рекламные обзвоны, и люди научились получать со спамеров деньги.

Россиянка, эмигрировавшая в США, рассказала, как это делается. Однажды, пока автор гуляла с ребенком на детской площадке, ей позвонили с очередным рекламным предложением. Ее знакомая, которая в тот момент также была на площадке, рассказала, что ее сестра научилась зарабатывать на этих звонках и уже получила больше 20 тысяч долларов. Кажется невероятным, но и делается это не очень легко. Женщина борется с незаконными звонками, находит виноватых и требует компенсацию.

Дома автор изучила этот вопрос. Оказалось, есть целая разработанная система против навязчивых рекламщиков. Ее создал Док Комптон, она называется «Превращение спам-звонков в наличные» и стоит 47 долларов. Это комплект с методичкой и письмами с требованиями. Но заняться этим решится не каждый.

Для начала нужно начать принимать все рекламные звонки, то есть отключить блокировщик. На эти звонки нужно отвечать и каждый раз записывать как можно больше данных о том, кто звонит. Если это не робот, можно даже пообщаться со звонящим, задать вопросы, выяснить, какую компанию он представляет и где она находится.

Можно также воспользоваться виртуальной картой, не привязанной к банковскому номеру, чтобы увидеть настоящее название компании, которая пытается списать деньги. А затем нужно лишь отправить письмо с требованием о компенсации.

Автор этой методики утверждает, что люди просто не знают своих прав, а спам-звонки — это незаконно, если потребитель сам не давал на них разрешения.

Компании, рекламирующие свои услуги таким образом, чаще всего предпочитают мирно улаживать проблемы с абонентами. Они не судятся, а просто выплачивают недовольным компенсацию.

Согласно «Федеральному закону о защите потребителей телефонной связи», в США пострадавшие могут получать от 500 до 1 500 долларов за каждый звонок. Если из одной компании поступает много звонков, то сумма возрастает, пишет автор.

Она говорит, что в Америке даже есть целое сообщество, которое таким образом наказывает спамеров и получает за это деньги. Причем для многих смысл именно в борьбе с незаконной рекламой, а не в обогащении. Однако деньги при этом можно получить вполне ощутимые. С помощью них люди закрывают долги и кредиты, покупают машины. Вполне неплохо за сравнительно небольшие усилия.

Крупный и сочный редис: секреты садоводов со стажем
Реклама