Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Для чего нужен второй телефон

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если есть смартфоны для двух сим-карт.

Современные смартфоны позволяют хранить всю нужную информацию в одном устройстве и с помощью него же выполнять необходимые задачи. Тем не менее некоторые люди заводят именно два разных телефона. Для чего?

1. Отдельный смартфон для игр. Необязательно дополнительный смартфон должен быть проще основного — он может быть и круче. Некоторые пользователи покупают дополнительное «навороченное» устройство, чтобы играть на нем. Для любителей игр завести отдельный игровой смартфон действительно разумное решение. Во-первых, на более «шустром» гаджете играть веселее и приятнее. Во-вторых, во время игры не будут сыпаться уведомления и не будут отвлекать звонки. В-третьих, устройство не будут перегружать другие приложения. В-четвертых, для него можно выбрать другой тариф, более выгодный для игр и интернета.

2. Отдельный телефон для работы. Да, можно использовать две разные сим-карты, но некоторым пользователям удобнее связывать с работой отдельное устройство. В нерабочее время рабочий телефон можно выключить и убрать подальше — так вероятность того, что вас потревожат по рабочим вопросам в нежелательное время, стремится к нулю. В этом есть и психологический момент: уведомления и сообщения на основном смартфоне не будут вызывать тревогу или раздражение, когда вы знаете, что написать вам могут только друзья и родственники, а не клиенты.

У некоторых людей работа может быть очень активная физически, связанная с частым перемещением, грязная (в прямом смысле) или подразумевающая работу с инструментами и специальным оборудованием. Поэтому в таких случаях люди используют второй телефон с особыми свойствами, например, более прочный, компактный и влагоустойчивый.

3. Телефон для путешествий. Особенно если это длительные путешествия своим ходом или вообще автостопом. Обычно в дороге кроме карты, переводчика и, собственно, функции звонков и сообщений, ничего не нужно. Поэтому некоторые берут в дорогу более простую модель, которую не жалко утратить по причине невнимательности или в случае кражи.

4. Второй телефон как способ отдохнуть от бесконечного потока информации. Для этого используют простой кнопочный телефон. Поскольку в таком телефоне нет возможности листать новости и соцсети, у вас даже не возникает соблазна зайти и что-то проверить. Кроме того, если вы позаботитесь о том, чтобы этот номер нигде не «светился», на него не будут звонить спамеры и мошенники. Также на этом устройстве нет приложений, которые каждый день присылают вам уведомления. Этот вариант подходит для тех, кому нужен так называемый «информационный детокс». В таком случае будет еще лучше уехать на время за город. А номер нужно оставить только самым близким людям, чтобы связь с ними сохранялась.

5. Запасной телефон. Самый скучный вариант, но в определенные моменты он может здорово помочь. Такой телефон пользователь может не использовать вообще, пока функционирует его основное устройство. Но в жизни бывает всякое. И тогда вместо того, чтобы брать кредит или вытаскивать деньги из заначки, можно воспользоваться запасным телефоном, а через время, если будет потребность, купить себе новое устройство.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Слава Копейкин из «Слова пацана» заговорил о личной жизни: «Девушка есть»
Реклама