Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:45
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Можно ли купить два билета на один самолет на одного человека

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пользователь проверил и поделился результатом.

Известно, что некоторые люди выкупают все места в купе поезда, чтобы путешествовать своей компанией без посторонних. А можно ли так сделать в самолете? Если перелет долгий, длительное пребывание в тесном кресле по соседству с незнакомцем может быть довольно некомфортным. Автор блога о путешествии задался таким вопросом и проверил, можно ли купить сразу два билета на себя, зарегистрировать их, нормально пролететь и получить за это мили.

Зачем одному человеку могут понадобиться два месте в самолете

Причин может быть несколько. Самые банальные — не хочется сидеть рядом с другим пассажиром и если человек крупных габаритов и не любит тесниться на одном маленьком кресле. Другая причина — экономия на багаже. Например, если вам надо провести две ручные клади. Иногда доплата за багаж может быть дороже, чем покупка еще одного места в самолете. Еще сразу два места могут брать музыканты, провозящие дорогой инструмент. Раритетную гитару или скрипку в багаж сдавать жалко, в качестве ручной клади с ней будет неудобно, поэтому самый надежный вариант — купить для инструмента отдельное место рядом со своим.

Некоторые авиакомпании предоставляют услугу Extra Seat, то есть в один билет можно докупать дополнительное место. При этом мили за это не начисляют и лимит по ручной клади не увеличивают. Но на сайте компании, где покупал билеты автор, он этой услуги не обнаружил.

Как купить два билета на самолет на одного человека

Мужчина оформил на сайте авиакомпании два билета на себя через две разные покупки. Если сразу выбрать покупку двух билетов, то требуется вписать в формы фамилии двух человек. Автор зарегистрировался на рейс — все получилось.

В аэропорте на стойке регистрации мужчина уточнил, что у него два билета. По его словам, сотрудница очень удивилась, но выдала ему два билета. В итоге у автора оказалось на руках два почти одинаковых билета, отличающихся лишь номерами мест.

Во время посадки мужчина предъявил свои два билета еще одной сотруднице. Та удивилась больше предыдущей, отмечает автор, и начала куда-то звонить и консультироваться. Как оказалось, сотрудники считают количество пассажиров и ожидают посадки всех, кто купил билет. Если кто-то не вошел в самолет, этого человека начинают искать — по громкоговорителю объявляют имя пассажира и просят пройти на посадку. Но если у одного человека два билета, могут по ошибке ожидать еще одного человека, которого по факту нет. В итоге сотрудница совершила звонок, предупредила о необычном пассажире, и мужчину пропустили.

Когда автор расположился на своем месте в салоне, к нему подошла стюардесса и уточнила, он ли летит по двум билетам сразу. Она тоже удивилась, пишет автор. Видимо, такие пассажиры встречаются редко.

На второе место мужчина положил свои вещи и спокойно полетел. Во время обеда ему принесли сразу две порции. А после полета ему начислили двойные бонусы. Эксперимент автора удался.

 

 

 

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама