Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:04
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Зачем держать монетку в морозильной камере

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С ее помощь можно вовремя заметить поломку и не потратиться на дорогой ремонт холодильника.

Поломка бытовой техники часто застает врасплох. Особенно поломка холодильника в теплое время года. Перебои в работе последнего, в частности, морозильной камеры, тоже не проходят без ущерба: от перепада температуры продукты портятся. Пользовательница рассказала о фокусе с монеткой, который поможет следить за состоянием холодильника. Это особенно актуально для моделей, которые служат уже долго.

Однажды, вернувшись с работы домой, девушка обнаружила под холодильником лужу воды. Она открыла морозилку и расстроилась еще больше — внутри была комнатная температура, а все продукты разморозились. Была ранняя весна, автор собрала продукты в пакет и вынесла на балкон. Пришлось вызывать ремонтника, который мог прийти только на следующий день.

Утром автор попросила отгул на работе и дождалась ремонтника. Специалист отметил, что, если бы его вызвали позже, холодильнику бы потребовался более серьезный ремонт. При этом, по его словам, проблем могло быть меньше, если бы он еще раньше проверил морозильную камеру, но о неполадках с ней девушка узнала, только когда на полу появилась вода. Тогда мастер дал ей совет держать в морозильной камере монетку, чтобы контролировать стабильность температуры.

Нужно взять какую-нибудь маленькую емкость, налить в нее воду и поставить в морозилку. Когда вода полностью замерзнет, нужно положить на лед монетку. Если холодильник будет работать с перебоями, то замораживать, то размораживать, вода периодически будет подтаивать, а монетка будет постепенно тонуть. Следовательно, если монета всегда лежит на поверхности льда, значит, проблем с поддержанием температуры нет. А если она начала уходить под лед, то это повод провести диагностику, которая позволит обнаружить проблему на ранней стадии, вовремя обратиться к специалисту и избежать серьезного дорогостоящего ремонта.

Как продлить срок службы холодильника: несколько советов

- Не оставляйте дверцу открытой надолго;

- Следите за состоянием дверного уплотнителя — он должен быть целым и плотно прижимать дверь;

- Не заполняйте морозильную камеру под завязку — продукты не должны заслонять важные технические отверстия в камере;

- Пару раз в год очищайте пыль и грязь с задней внешней стенки холодильника — из-за нее радиатор может перегреваться;

- Размораживайте холодильник хотя бы раз в год, даже если он с системой No Frost. Не откалывайте и не нагревайте лед в морозилке — дайте ему растаять естественным образом;

- Не ставьте в холодильник горячее и не включайте самый холодный режим в жаркую погоду — от этого компрессор будет работать на пределе своих возможностей и может выйти из строя.

 

 

 

 

 

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама