Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:24
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

7 привычек, которые «убивают» вашу технику

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С некоторыми вещами люди породнились настолько, что стали забывать о правилах эксплуатации.

Вот несколько вредных привычек, с которыми лучше попрощаться, чтобы продлить жизнь любимых гаджетов и не только.

1. Привычка есть за компьютером. Если вы регулярно едите за компьютером, в первую очередь может пострадать клавиатура. Она не только загрязняется из-за жирных рук и подвергается риску быть залитой чаем, — в нее так или иначе попадают крошки. Со временем клавиатура может перестать реагировать на нажатие некоторых клавиш или залипать.

2. Привычка оставлять гаджеты в машине. Электроника любит комнатную температуру и плохо переносит температурные перепады. А в машине это с ней может запросто случиться — зимой она замерзнет, летом перегреется. Особенно опасны такие условия для аккумуляторов и ЖК-дисплеев.

3. Привычка протирать электронику бытовой химией. Вещества, входящие даже в самое обычное «универсальное» средство для дома, могут навредить экрану устройства и другим деталям. Поэтому во время уборки протирайте гаджеты и монитор компьютера отдельной чистой тряпочкой или салфетками.

4. Привычка брать телефон в ванную и туалет. В ванной может быть слишком влажно, если вы принимаете горячий душ, к тому же вблизи воды всегда есть риск залить или утопить устройство. А что касается туалета, исследования смартфонов, которые люди регулярно брали с собой в уборную, выявили наличие на них фекальных бактерий и следов паразитов. Смартфон и без того весьма грязная вещь.

5. Привычка не заботиться о том, чтобы провода не запутывались. Иногда провода у компьютерного стола превращаются в неразборчивую связку. Одни перекручиваются, другие перетягиваются. От этого страдают и сами провода, и разъемы в устройствах. Будет гораздо лучше, если провода будут в порядке. Упорядочить их помогут специальные аксессуары для закрепления проводов под столом и кабельные стяжки. Некоторые провода можно спрятать под плинтус.

6. Привычка обходиться без чехлов. Некоторые устройства сами по себе выглядят очень эстетично и прятать такую красоту не хочется. Но качественные чехлы для смартфона и планшета — выгодная инвестиция. Они защитят устройства от пыли, капель воды, царапин и прочих внешних факторов. В некоторых случаях хороший чехол даже может спасти гаджет при падении с высоты. В любом случае чехол гораздо дешевле ремонта или новой техники.

7 Привычка игнорировать обновления системы. Некоторые пользователи отключают автоматическое обновление ПО, а также игнорируют оповещения о том, что системе пора обновиться. Кто-то просто не хочет тратить на это время, а кто-то экономит место. Но обновления зачастую устраняют уязвимости в системе, делают ее более безопасной. Игнорирование обновлений может снизить функционал устройства и поставить под угрозу его работу в целом.

 

 

 

Бузова пояснила, почему на самом деле оказалась в больнице: «Обследуюсь»
Реклама