Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:03
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Купил таунхаус и пожалел: 5 минусов такого жилья

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пользователь поделился опытом.

Таунхаусы набирают популярность — это такие гибриды квартир и частных домов. Застройщики говорят, что таунхаусы сочетают в себе плюсы и того и другого. Но некоторым жильцам не очень повезло. Пользователь, купивший таунхаус и переехавший в него, рассказал, что ему не понравилось.

1. Слышимость. В этом плане таунхаус, по словам автора, не сильно отличается от квартиры. За исключением лишь того, что соседей внизу и сверху нет. Но если твои единственные соседи решат пошуметь, ты также теряешь покой.

2. Если не повезет с соседями, это будет более ощутимо. Автор рассказывает, что при домах есть небольшие участки, на которых жильцы размещают зоны для отдыха. И его соседи поставили свою беседку ближе к его части дома, куда выходят его окна. Почти каждые выходные к соседям приходят гости и они собираются в этой беседке. Посиделки затягиваются до ночи, и автор слышит у себя в доме пьяную речь, тосты и песни. При этом соседи не сказать, что очень громкие, просто беседка стоит рядом с его окнами. Автор отмечает, что в квартире в плане шума было даже комфортнее: соседей он слышал только изредка через стенку, а в таунхаусе натыкается на них постоянно и слышит чаще.

3. Нет приватности. Передний и задний дворы маленькие, ходишь по ним, как по сцене, говорит автор. Хотя именно за приватностью люди переезжают в частные дома.

4. Есть общее пространство, и это неудобно. У таунхаусов есть свои парковки, и это плюс. Но заезд на территорию — один общий и узкий. Если, допустим, к соседям приехали грузчики, приходится договариваться, чтобы просто выехать. А люди не всегда ведут себя адекватно, говорит автор.

Проблема возникает и при уборке территории зимой. Если кто-то не оплачивал уборку снега, ты все равно вынужден его убирать, потому что сам же не сможешь выехать.

5. Юридические проблемы с оформлением собственности. У жильцов хоть и есть свой участок двора, но это как бы условность, отмечает автор. На самом деле территория вокруг дома общая и принадлежит всем собственникам. Из-за этого при продаже недвижимости и при некоторых бытовых ситуациях возникают неудобства.

Вероятно, жизнь в таунхаусе требует иного уровня взаимодействия с соседями, культуры и ответственности. А тут уже многое зависит от конкретных соседей и удачи.

В итоге владелец таунхауса решил продать его и за те же деньги купить полноценный частный дом с собственным участком.

 

 

 

 

 

 

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама