Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Как найти потерянные в снегу ключи на большом участке

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пара потеряла в сугробах ключи от машины и поделилась опытом их поиска.

Потерять вещь на улице — всегда проблема. Особенно, если на улице снег. Благо, автор истории и ее супруг потеряли ключи от машины на территории своего участка.

Однажды в снежный день мужчина решил почистить от снега дорожки у дома. Вернулся в дом — и не обнаружил ключи от машины. Машина у него служебная, на следующей день ему предстояло ехать на ней в командировку, а вторые ключи хранятся в главном офисе компании в Москве. Мужчине не хотелось рассказывать о потере руководству, поэтому он принял решение найти ключи.

Сначала вместе с супругой он обыскал весь дом. В доме ключей не обнаружилось, пишет автор. Затем ее муж развернул поиски на улице. Он начал ворошить снег на участке граблями. Прошло два часа: участок был весь разворошен и не один раз, а ключей все не было. Было холодно, энтузиазм начал пропадать, пишет автор.

Затем женщина в поисках решения обратилась в интернет. Пользователи рекомендовали скидывать снег на большой ковер, затем заносить его домой, растапливать снег в душе и ждать, когда в очередной порции снега окажутся ключи. Идея казалась рабочей, но муж автора отказался так действовать.

Тогда пара приняла решение вызвать человека с металлоискателем. Это оказалось не очень дорого. Мужчина с оборудованием прибыл уже через час и поиски продолжились.

Тем временем начинало темнеть, становилось холоднее. Специалист с металлоискателем прочесывал участок еще два часа. Обошел его много раз, но не нашел ключи. Когда владелец оборудования проходил возле бытовки, прибор давал ложный сигнал из-за того, что в ней хранится много металлических вещей. На всякий случай муж автора решил еще раз проверить этот участок — ключи оказались в снегу у крыльца бытовки. Именно там утром крутился мужчина, когда отправился убирать снег. Итого ключи были найдены спустя несколько часов поиска на морозе.

И хотя человек с металлоискателем не нашел ключи, он все равно помог, пишет автор. Во-первых, он досконально прочесал участок и сузил территорию поиска — именно из-за него мужчине пришла мысль получше поискать у бытовки. Во-вторых, присутствие еще одного поисковика помогло мужчине не сдаться и не свернуть поиски.

Но было бы гораздо быстрее, пишет автор, если бы ее супруг с самого начала сел и хорошенько подумал. Кто ищет, не отчаивается и слушает свою интуицию — тот всегда найдет, подытожила она.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама