Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Перестала готовить новогодний стол вообще и не жалею

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пользовательница поделилась мыслями насчет новогоднего «обжорства» и суеты.

До Нового года осталась неделя. Кто-то уже озаботился праздничными приготовлениями, а непосредственно перед Новым годом многие начнут готовить праздничный стол: нарезать салаты, запекать горячее, раскладывать фрукты в вазочки. Кто-то даже торт испечет.

Пользовательница решила отойти от этой традиции и не готовить новогодний стол совсем. Горячее после салатов уже не лезет, на десерты после основных блюд смотреть невозможно, пишет она. Автор предлагает провести эксперимент и отменить новогодний стол, если к вам не приходят гости.

Вечером 31-го декабря можно сходить погулять, покататься на горках или катке. Поужинать можно в кафе, а если и хочется устроить семейную трапезу дома, почему бы не заказать доставку еды. В ресторанах можно найти те же новогодние блюда, пишет автор. А если ожидаются гости, не стесняйтесь попросить каждого из них принести блюдо для общего стола. Потому что обычно приготовление стола ложится на одну хозяйку, а гости в лучшем случае приходят с магазинными сладостями и алкоголем.

В новогоднюю ночь смотрите фильмы, отдыхайте, пусть на столе будут мандарины и какие-нибудь сладости. Ну и напитки на ваш вкус.

При желании и «ночное бдение» можно отменить, пишет автор. Поздравление президента появляется в интернете до полуночи, а по телевизору смотреть, как правило, нечего — гораздо более достойный контент можно найти в Сети в любое время.

Чтобы поздравить близких и пострелять из хлопушек необязательно засиживаться до двух ночи, пишет автор. Если убрать новогодний стол, то и смысл ночных посиделок пропадает.

Утром первого января повторите все сначала, предлагает автор. Сходите на прогулку, покатайтесь на горке, посетите баню, навестите друзей.

По мнению автора, новогодние традиции в России не подходят для нормального режима сна, а в некоторых случаях даже вредят здоровью. Но традиции можно корректировать, отмечает автор.

Возможно, стоит оставить в прошлом этот «кулинарный ад», пишет автор, ради которого незадолго до Нового года магазины выставляют на видное место банки сладкой кукурузы и ведра майонеза. Новый год зачастую превращается в обжорство, хотя в стране нет голода и дефицита, считает пользовательница. Можно заметить, что перед Новым годом чаще показывают рекламу препаратов для ЖКТ и средств от похмелья — это ведь о многом говорит.

Однако совсем не готовить в Новый год сложно, отмечает автор. Многие пробовали, но срывались — противостоять привычке непросто, подытожила женщина.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама