Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:36
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Сдала мужу после развода нашу общую квартиру. Но долго он там не смог

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

История бывших супругов с общей двухкомнатной квартирой.

Олег и Марина пять лет были женаты. Последние пару лет брака женщина отчаянно пыталась спасти отношения, но в итоге Олег предложил разойтись. За годы супружеской жизни пара нажила несколько мелких долгов и общий актив — двухкомнатную квартиру, стоимость которой уже выплатила.

После развода Олег и Марина зарегистрировали право на свою долю в квартире, рассказывает риелтор, долги продолжили выплачивать вместе.

Естественно, жить вместе они перестали. Женщина переехала к маме в другой район города, а мужчина временно остался в общей квартире, поскольку она была ближе к работе.

Через время Олег предложил бывшей жене продать квартиру и разделить деньги. Но Марина ответила ему категоричным отказом: мол, квартира со временем подорожает, а она пока поживет у мамы. Мужчина объяснял, что ему нужно обзавестись собственным жильем. Тогда Марина предложила ему снимать их общую квартиру — точнее ее половину, принадлежащую бывшей жене, по весьма привлекательной цене. Бывшие договорились. Казалось, все при этом довольны: Олег живет в привычном месте близко к работе, не платит за аренду жилья больших денег, а часть квартиры остается в собственности Марины.

Через месяц Олег начал замечать в доме странные вещи: его вещи аккуратно сложены в шкафу, в холодильнике — свежие продукты. Сначала мужчина думал, что переутомился на работе, что даже начал забывать, когда покупал продукты и складывал одежду.

Но однажды он пришел с работы раньше и обнаружил дома бывшую жену. Марина как ни в чем не бывало наводила порядок в комнате. Она объяснила Олегу, что просто решила помочь ему и ничего не просит взамен.

Олегу, с одной стороны, было приятно. Но все-таки порядок в его жилище наводила бывшая жена.

Спустя еще несколько месяцев Олег пришел домой с подругой. Однако в тот момент Марина была в квартире — убиралась в ванной. Она устроила скандал, из-за чего новая пассия Олега в ужасе сбежала и больше не объявлялась. Тогда мужчина понял, что все это время бывшая жена отчаянно старается снова понравиться ему. Ведь и перед разводом она пыталась удержать отношения.

Но Олегу эти отношения больше не были нужны. На следующей день он заявил бывшей: либо они продают квартиру, либо Марина выкупает у него долю, либо Олег продает свою долю кому-то еще. Марина заплакала, просила его оставить все как есть.

В конце концов бывшая пара пришла к оптимальному решению: продать квартиру полностью и разделить деньги.

Какой можно сделать вывод из этой истории? Многое зависит от отношений бывших партнеров, но лучше после развода сразу избавляться от общей собственности.

 

 

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама