Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:30
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Больше никогда не куплю живую ель на Новый год: 7 причин

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Перед Новым годом разгораются споры между сторонниками искусственных и натуральных елок.

Пользователь, который когда-то покупал настоящие деревья, а потом перешел на искусственную ель, поделился своими доводами в пользу последней.

1. Искусственная елка всегда красивая. Натуральные деревья редко имеют идеальную симметрию, «пушистость». Автор отмечает, что на поиск приличной живой ели уходило много времени. Теперь у него каждый год дом украшает идеальная пушистая елочка.

2. Искусственная елка выгодна экономически. Автор пять лет назад купил двухметровую искусственную ель за 1500 рублей. И будет пользоваться ей еще много лет. До этого каждый год он покупал елки, стоимость которых начиналась от 500 рублей.

3. Не надо тратить время по покупку и транспортировку елки. Автор говорит, что раньше процедура поиска, покупки и доставки домой живой ели занимала много времени. А при заказе дерева онлайн могли привезти не самый удачный вариант. С искусственной елкой таких проблем нет, для приведения ее в «рабочее» состояние требуется буквально час.

4. Нет проблем с утилизацией елки. После Нового года елки можно увидеть не только в мусорках, но и подъездах, на балконах, просто посреди двора или улицы. Утилизация елки после праздников даже стала анекдотичным явлением. Искусственную елку можно просто разобрать сложить в коробку до следующего праздника.

5. Нет мусора в доме. Натуральные деревья оставляют в доме много мусора, в частности иголок. После того, как живую ель вынесли из дома, приходится как минимум помыть полы. От искусственной елки мусора практически нет.

6. Долговечность. Особенно если задаться целью и выбрать дерево покачественнее. Искусственные елки могут служить годами, в крайнем случае их можно починить, в отличие от живой ели.

7. Экологичность. От качественной искусственной елки, которая долго служит, нет никаких отходов. К тому же искусственная ель, сделанная из качественных материалов, безопасна для аллергиков.

А что касается хвойного запаха, которого недостает искусственному дереву, некоторые пользователи сбрызгивают искусственные веточки маслом сосны, которое также наполняет комнату новогодним ароматом.

 

 

 

 

 

 

 

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама