Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Американец решил переехать в Россию: какие плюсы он увидел в стране

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пользовательница встретила в Тюмени иностранца и поинтересовалась, почему тот решил остаться в России.

Сначала Крис, так зовут американца, приехал в Москву учиться. А потом решил и жить в России. В Тюмень он приезжал по работе. Вот такие плюсы жизни в России он перечислил свой знакомой.

Заработок. Этот пункт показался автору очень удивительным. Но Крис объяснил, что имеет в виду жизнь в России и работу в зарубежной компании. Ему понравилась идея жить по-русски, но зарабатывать по-американски. Со знанием языка он легко нашел место в американской компании. К тому же Крис занимается инвестициями и отмечает, что российский рынок — рай для инвесторов. По словам Криса, экономика России нестабильна и позволяет зарабатывать на рисках.

Доступное жилье. На родине Крис зарабатывал 80 тысяч долларов в год. Для этого он работал очень много, и времени на жизнь не оставалось. Кроме того, на такую зарплату он не мог позволить себе нормальное жилье: приличный дом в Нью-Йорке стоит в районе 800 тысяч долларов. А квартира в неблагополучном районе, где можно нарваться на преступников, — в районе 400 тысяч. В России же, по его словам, даже элитное жилье стоит дешевле, чем самое ужасное в Америке.

Безопасность. Американец отметил, что в России гораздо ниже риск стать жертвой нападения и ограбления на улице, в отличие от того же Нью-Йорка. Хотя в более масштабных делах в России риски все же повыше.

Например, в США, когда открываешь свой бизнес, можешь случайно перейти дорогу солидным предпринимателям, и те найдут способ тебя «заткнуть», говорит Крис. Бизнесмены могут сговориться, и тогда твое дело просто провалится. Но это максимум, других последствий не будет. В России же, если предприниматель не понравился каким-то олигархам, последствия могут быть очень серьезными, считает Крис. Поэтому он старается осторожно сотрудничать с людьми и никому не переходить дорогу.

Менталитет. Американцу нравится российский менталитет. Он считает, что россияне более душевные и искренние. Среди наших соотечественников ему чаще встречались люди, которые могут помочь и ничего не попросить взамен. В Америке же отношения часто выстраиваются по принципу взаимовыгоды.

При этом в России Крису чаще попадались необязательные люди, чем в США. Но он уверен, что в этом нет злого умысла: просто некоторые берут на себя слишком много и не справляются к оговоренному времени. Если бы такие люди пожили в США, работая круглыми сутками семь дней в неделю, они бы изменились, добавил американец.

 

 

 

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама