Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Почему не стоит покупать телефон с витрины

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Иногда модели с витрины продаются со скидкой, но минусов у них может быть больше, чем плюсов.

Кроме сомнительной экономии, если скидка вообще была, покупатель витринного образца может столкнуться с более неприятным и менее очевидными недостатками такой модели.

Упаковка телефона распечатана

Витринный образец предварительно вынули из фирменной упаковки. Насколько бы аккуратно она ни была вскрыта, покупатель уже не получит совершенно новый нераспакованный товар. А это один из самых приятных моментов покупки: получение новенькой целой закрытой коробки, в которой все идеально уложено.

Из-за того, что коробка была вскрыта, могли потеряться некоторые комплектующие, — например, чехол или наушники, которые тоже были в коробке. Этот пункт можно проверить в магазине сразу и решить проблему, обратившись к продавцу. Но что если покупатель не знает, что именно идет в комплекте с конкретным телефоном?

Телефон уже активировали

Покупатель не узнает, как долго устройство стояло на витрине. А продавец может скрыть правду. При этом у некоторых смартфонов гарантийный период начинается с момента, когда устройство впервые активировали. То есть покупатель может потерять несколько месяцев гарантии телефона, если возьмет модель с витрины.

Износ батареи

На витрине смартфоны стоят на зарядке. Они используются для наглядной демонстрации возможностей устройства и могут работать весь день. При этом они разряжаются и заряжаются, ими периодически пользуются клиенты магазина и консультанты. А чем больше циклов зарядки пройдено, тем больше изношен аккумулятор.

Выгорание дисплея

У смартфонов на витрине, как правило, выставлена максимальная яркость. Это может привести к выгоранию пикселей и ухудшению цветопередачи.

Смартфон трогали другие люди

Хочется, чтобы купленный смартфон был совершенно новым. А модель с витрины фактически можно считать подержанной. Другие покупатели трогали ее грязными руками, кто-то прислонял смартфон к уху, тестировал приложения, делал пробные фотографии. Во время подобных манипуляций устройство могли уронить. В таком случае, кроме бактерий, на телефоне могли появиться мелкие царапины и потертости, которые на первый взгляд незаметны.

Витринный образец может быть после гарантийного ремонта

В редких случаях покупателю может попасться такая модель, потому что недобросовестные продавцы скрывают эту информацию, чтобы скорее продать товар.

 

 

 

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама