Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Как продлить срок жизни настоящей ёлки в доме

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пользователь поделился рецептом.

Многие люди уже отказались от натуральных ёлок на Новый год, но некоторые остаются верны традиции и каждый год украшают дом живым деревом. Только «волшебство» натуральной ёлки имеет срок годности. Если дерево было срублено давно, его свежесть не продлится долго. К тому же ёлка стоит в квартирах в период, когда включают отопление, и из-за сухого воздуха быстрее теряет вид. В итоге некогда живое дерево высыхает, с него осыпаются иголочки, а при транспортировке ёлки до ближайшей мусорки она оставляет в квартире еще больше иголок.

Пользователь рассказал, как продлевает срок жизни новогодней ёлки. Автор говорит, что проверил такой способ в прошлом году — иголки с дерева почти не осыпались. Что он делает:

1. Устанавливает купленное дерево в ведро с песком. Мужчина использует гранитный отсев. От воды он затвердевает, и ёлка стоит очень плотно — как в бетоне, отмечает автор.

2. Идет в цветочный магазин и покупает бустер для цветов. Это мощный консервант для растений. Он продается в маленьких пакетиках, как специи, и стоит 12 рублей, пишет автор. Производится этот бустер в Нидерландах, срока годности не имеет. Можно сразу взять несколько пакетиков про запас.

3. Разводит бустер в воде из расчета 1 пакетик на 1-1,5 литра воды. Получившейся подкормкой поливает песок, в котором стоит ёлка. Теперь дерево с большой вероятностью простоит в идеальном состоянии 1,5-2 недели, сообщает автор. Раз в пять дней ёлку можно дополнительно поливать простой водой.

Через пару недель можно снова полить дерево раствором бустера — так оно продержится еще пару недель. Если делать так регулярно, ёлка может «дожить» до майских праздников, шутит автор. По его словам, такой метод используется в торговых центрах, где в праздничный период устанавливают живые деревья.

Чтобы дерево стояло прочно, автор вставляет его в ведро с песком, а ведро помещает в перевернутую ножками вверх табуретку, которую декорирует тканью. Но есть специальные подставки для ёлок в виде емкости с распорками — более эстетичные.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама