Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:54
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Как люди встречают Новый год в поезде

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пользователи поделились опытом.

Некоторых главный зимний праздник застает в пути. Чудеса и сюрпризы, конечно, случаются, но нередко Новый год в поезде оказывается довольно спокойным.

Антон: Долго думали с друзьями, как встретить Новый год, и решили, что в поезде будет необычно и весело. Купили дешевые билеты в плацкарт до соседнего города. С собой взяли шампанское, салатов. В итоге в полночь в поезде выключили свет, большинство пассажиров спали, а алкоголь пришлось пить тайком, потому что в поезде он запрещен. Мы спокойно посидели, а когда приехали, пошли по морозу изучать город.

Александр: Многие представляют, что Новый год в поезде — это когда в вагоне много людей, все пьют шампанское, поздравляют друг друга, кругом мишура, хлопушки, бенгальские огни. Как железнодорожник, не раз работавший в Новый год, рассказываю: Новый год в поезде — это когда в вагоне всего пара человек, а проводник приглушает свет, потому что так положено ночью. Пассажиры едут в темноте и одиночестве и смотрят в окна на салюты, которые взрывают в городах и деревнях.

Настя: Праздновали Новый год компанией в плацкарте. Я была с танцевальным коллективом, мы ехали на соревнования. Достали салаты, безалкогольные напитки. Отметили праздник приятной компанией под веселые истории. Бой курантов слушали по телефону, позвонив маме одной из наших девчонок.

Иван: Взяли с компанией целое купе. Чуть за полночь была остановка, толпа вышла из поезда, пускала фейерверки, веселилась. Кто-то музыку включил. В целом в поезде было спокойно, но у нас в купе было живо и весело. Иногда даже интернет ловил.

Елена: Ехала в Новый год в вагоне одна. В десять вечера съела пирожок и легла спать. В полночь была остановка, и в вагон зашла шумная компания. Меня обмотали дождиком, угостили мандарином, протянули стакан вина. Веселью помешала проводница: она успокоила пьяную толпу и забрала у них бутылки. Утром в поезд заходили грустные люди. Кто-то вяло пел песни, кто-то угощал соседей холодцом.

Екатерина: В детстве с мамой встретили Новый год в поезде. Посадка была незадолго до полуночи. Пассажиры бодро накрывали столы с праздничными блюдами и ждали праздника. Когда поезд тронулся, многие хором отсчитывали время до наступления нового года. Люди открывали шампанское, взрывали хлопушки, знакомились, поздравляли друг друга. Я маленькая бегала по вагону и у каждого стола меня угощали вкусняшками. А один дяденька подарил мне игрушку.

Лиза: Двое суток ехала к родителям, в том числе в ночь с 31 на 1 января. Познакомилась с попутчиком: он тоже ехал до конечной. К Новому году все пассажиры вышли, мы остались с дядечкой вдвоем. Оказалось, он совсем не пьет алкоголь. Поэтому мы всю дорогу пили чай и рассказывали друг другу истории. До сих пор с теплотой вспоминаю тот Новый год.

 

 

 

 

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама