Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:59
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Итальянец прожил в России 5 лет: его впечатления о стране

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пользовательница подружилась на работе с иностранцем и поговорила с ним о жизни в России.

Автор работала журналистом и бывала на мероприятиях, где присутствовали сотрудники пресс-службы одной итальянской энергетической компании. С одним из них, Джованни Лоре, девушка сблизилась и провела не один разговор о России и Италии. Джованни прожил в России пять лет. Ему нравятся россияне, их отличия и сходства с итальянцами. Вот что отметил итальянец.

Россияне очень любят итальянскую музыку 1980-х. Когда Джованни впервые прилетел в Россию и поехал на такси, в машине он услышал родную музыку. Тогда его это очень удивило. Со временем он понял, что в России до сих пор помнят и слушают Тото Кутуньо, Ricchi e Poveri и подобных исполнителей, их знает даже молодежь. А в Италии этих артистов мало кто вспоминает.

В России суровые условия для жизни. Джованни приехал на Урал и удивился, насколько короткий там световой день и суровый климат. Особенно непривычно ему было отправляться на работу морозным зимним утром. В Италии Джованни даже никогда не носил шапку. А в России купил сразу несколько. Сначала было очень тяжело, но со временем итальянец привык.

Россияне умеют дружить. Джованни отмечает, что в России люди много сил и энергии вкладывают в поддержание дружеских отношений, и эта черта русских ему очень нравится. Он заметил, что люди в России гостеприимные и дружелюбные. Проблем в общении с русскими у итальянца никогда не возникало. Его часто приглашали в гости, водили на прогулки-экскурсии, охотно показывали города. Еще Джованни удивило, что прохожие на улице охотно подсказывают, как куда пройти.

Настроение русских зависит от погоды. У жителей России и Италии много общего, говорит Джованни: и те, и другие любят красоту, праздники, застолья, гостеприимство. Но есть и отличие: итальянцы всегда стараются быть позитивными и веселыми, а настроение россиян может меняться из-за погоды. Он заметил, что зимой русские становятся более раздражительными, не так охотно общаются, больше говорят о проблемах. Поэтому, по его мнению, русские так ждут прихода весны и лета, — когда вместе с солнцем на лицах людей появляются улыбки.

В России много счастливых людей. Сначала Джованни сомневался, что в таких суровых условиях люди могут быть счастливыми. Но со временем понял, что ошибся. Он считает, что россияне — очень сильные и очень красивые люди, как внешне, так и внутренне. В России он встретил по-настоящему счастливых людей, говорит итальянец. Гораздо больше, чем в каком-либо другом месте, где ему приходилось бывать.

Русские женщины — очень загадочные. В Италии Джованни слышал о красоте русских женщин, а приехав в страну, убедился лично. В России женщины трепетно относятся к своей внешности, отмечает он. Они красятся и наряжаются даже на работу. При этом они еще и умные, образованные и самостоятельные, говорит Джованни. Но ему непонятно, почему многие россиянки стремятся как можно раньше выйти замуж и родить детей — в 18-20 лет. Европейские девушки в этом возрасте еще наслаждаются одиночной жизнью, отмечает итальянец. Также он заметил, что русские женщины неохотно разводятся, даже если недовольны браком, и терпят гуляющих и пьющих мужчин. За пять лет он так и не нашел этому объяснение. Поэтому русские женщины остались для Джованни большой загадкой.

 

 

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама